14.02.2023 Умер Евгений Владимирович Щепетнов.
Ушёл всеми любимый писатель и человек.
Он создал множество интересных, увлекательных и захватывающих миров.
Его творчество, его книги навсегда останутся в нашей памяти.
Как и сам Евгений Владимирович.
Его оптимизм, юмор, целеустремленность, открытость.
Царствие небесное вам, Евгений Владимирович.
Спасибо вам за ваше творчество.
Желаем вам переродиться в ваших мирах.

Грязная тема. Все о политике.

Кот учёный всё ходит по цепи кругом :)

Здесь вы можете прочитать то, что потеряло свою актуальность, но все равно осталось интересным.

Модератор: Модераторы

Alllll
Posts in topic: 643

Re: Грязная тема. Все о политике.

Непрочитанное сообщение Alllll » 30 апр 2014, 22:21

Kurok писал(а):Все пороблемы Украины решились бы, если бы после отпада Крыма "новая власть" наконец бы стала думать мозгом и предприняла бы следующие шаги:
1. Федерализация - то есть представитель в Раде от региона (количество - в зависимости от населения) и частичная самостоятельность
2. Русский - второй государственный
3. Отказ от гейропы
после чего спокойно могли бы провести референдум об отделении - "за" проголосрвало бы минимальное количество.
Отделяются не потому, что хотят в Россию, а потому что хотят куда угодно, лишь бы не с бандито-фашистами.


У Вас не правильное представление о федерации.
Русский второй государственный даже Янукович не сделал хотя обещал и был четыре года у власти.
Скорее всего в ближайшем будущем будут приняты реальные меры по ограничению ( активному завуалированному выдавливанию ) русского языка так как чем меньше русско говорящих тем лучше и безопаснее. Могут принять закон для отвода глаз но зажмут точно. Особенно на государственной службе.
Отказа от Европы не будет .
Выражаясь Вашим языком то лучше иметь дело с гейропой чем с российским пидорстаном .
Насчет Луганской и Донецкой областей если хотят пусть идут и не мешают другим областям и стране жить.
Нафиг их просить и уговаривать , а они с кислыми рожами будут делать одолжение. В перед в РФ в счастливое будущее :-)
Насчет Крыма очень занимательно и показывает реальность нашего века , а не средневековья когда хапнули землю и радуются:
Москва, Апрель 29 (Новый Регион, Алёна Лучистая, Сергей Шаромыгин) – Крупнейший госбанк РФ – Сбербанк России – отказывается работать по российским законам и, по примеру американцев и евросоюзовцев, вводит санкции и штрафы для клиентов, которые считают Крым российским.
Как ранее сообщал «Новый Регион», при эксперименте с отправкой денег из Москвы через «Сбербанк» выяснилось, что в случае указания в переводе «Симферополь. Россия» в республике платёж не выдают, так как не видят в собственной электронной системе. Сотрудники «заворачивают» желающих получить деньги клиентов и рекомендуют отправлять деньги по адресу: «Симферополь. Украина», мотивируя это тем, что банковское отделение в Крыму работает по законам Украины. Впрочем, как выяснилось, это ещё не всё.
Когда корреспондент «Нового Региона» в Москве пришёл вернуть переведённые им, но так и не выданные банком симферопольцу деньги, в российском отделении его также стали убеждать, что Крым – это Украина и оштрафовали за несогласие.
Сотрудников банка абсолютно не волновала информация о том, что на референдуме более 90% крымчан высказались за вхождение республики в состав России, российские власти начали реализовывать там масштабные проекты, платить крымчанам российские пенсии. Не имело значение и то, что главный законодательный орган России – Федеральное собрание – принял ряд законов и поправок, касающихся вхождения Крыма в РФ, а также то, что президент России издал соответствующие указы. Для Сбербанка оказалось неважным, что ещё 21 марта был создан новый федеральный округ, а 31 марта – министерство по делам Крыма. Для финучреждения был незначительным и тот факт, что 11 апреля Крым и Севастополь были включены в перечень субъектов федерации в Конституции России, а также то, что они входят в состав РФ и по Основному закону самой республики…
Позиция Сбербанка по Крыму оказалась идентична украинской и американской: он не видит Крым в составе РФ, как это делают Украина, страны Запада, США и их международные структуры. Крупнейший банк РФ, как выяснилось, отказывается работать в российском правовом поле и по примеру США и ЕС вводит санкции против тех, кто считает Крым российским.
Сотрудница банка, возвращая обратно перевод, удержала с корреспондента РИА «Новый Регион» определённую сумму в связи с отзывом перевода. На вопрос: «За что? Ведь это вы не выдаёте деньги в Крыму», был ответ: «Мы удержим с вас, потому что он не правильно оформлен. Крым – это Украина. У нас нет других указаний, нет других бумаг».
Отметим, что законы, указы и распоряжения по присоединению Крыма российские власти смогли принять быстро и оперативно, а самый крупный госбанк РФ «прописать» Крым российским не может почти полтора месяца. Как в начале апреля сообщал «НР», в списке бойкотирующих присоединение новых субъектов РФ не только «Сбербанк», но и «Альфа-Банк», а также платежные системы – «Юнистрим», «Золотая Корона», «Контакт», на сайтах которых при введении поискового запроса на отделения в Симферополе и Севастополе, они были указаны как часть Украины. Ситуация такова, что такими темпами, к примеру, свою национальную платёжную систему, за которую ратует президент РФ Владимир Путин, банки, похоже, будут притормаживать.
Пока же российские финучреждения и платёжные системы продолжают затягивать процесс «присоединения» Крыма к РФ, крымчане выстаивают целыми днями в очередях, чтобы, к примеру, заплатить налоги или открыть рублёвый банковский счёт (его можно открыть только в нескольких определённых банках). Мамочки с маленькими детьми, в том числе и с плачущими «грудничками», часами стоят на почтах, чтобы получить детские пособия, которые раньше начислялись на банковские карты. Там же толкаются пенсионеры. От нервов и перенапряжения пожилые люди хватаются за сердце и теряют сознание. В Джанкое возле отделения «ПриватБанка», который уходит из Крыма в связи с его присоединением к России, скончалась пожилая женщина, стоявшая в очереди, чтобы написать заявление о возвращении своего вклада.
Впрочем, крупные финучреждения не признают Крым российским по понятным причинам – чтобы не иметь проблем с западными партнерами. Как ранее сообщал глава банка ВТБ24 Михаил Задорнов, российские банки, у которых есть «дочки» в Украине будут сворачивать свою деятельность в республике, поскольку совмещать бизнес не получится. В этой связи крымчанам в основном придётся довольствоваться услугами банков, которые будут работать исключительно на полуострове.

Аватара пользователя
Mart
Злой, вижу плохо, потому бью куда попало, с плеча. Берегись!
Posts in topic: 133
Сообщения: 6116
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:25

Статус

Re: Грязная тема. Все о политике.

Непрочитанное сообщение Mart » 30 апр 2014, 22:25

VladimirKorn писал(а):
Mart писал(а):Это вместо шапочки из фольги. И мужественно, и креативно. И генератор КГБ не возьмет.


У него каска внутри фольгой от шампанского в четыре слоя выложена - не пропадать же добру. :-)

А пробку куда? :-):

Аватара пользователя
VladimirKorn
Специалист по девушкам со шприцами.
Posts in topic: 246
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:49
Пол: Муж.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Статус

Re: Грязная тема. Все о политике.

Непрочитанное сообщение VladimirKorn » 30 апр 2014, 22:25

9-е мая близко.

Изображение
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Аватара пользователя
Kurok
Практикует суровые мужские поцелуи. При этом впрыскивает яд.
Posts in topic: 961
Сообщения: 30410
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:57
Пол: Муж.
Откуда: Санкт Петербург, болото

Награды

Статус

Re: Грязная тема. Все о политике.

Непрочитанное сообщение Kurok » 30 апр 2014, 22:27

Mart писал(а):
VladimirKorn писал(а):
Mart писал(а):Это вместо шапочки из фольги. И мужественно, и креативно. И генератор КГБ не возьмет.


У него каска внутри фольгой от шампанского в четыре слоя выложена - не пропадать же добру. :-)

А пробку куда? :-):


Сразу под фольгой. :-)
Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как окружающие решают, что ты загрустил

Аватара пользователя
VladimirKorn
Специалист по девушкам со шприцами.
Posts in topic: 246
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:49
Пол: Муж.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Статус

Re: Грязная тема. Все о политике.

Непрочитанное сообщение VladimirKorn » 30 апр 2014, 22:28

Mart писал(а):А пробку куда?


Пробки у белок вместо жевачки котируются И еще в трусы пихают, чтобы речку переплыть :-)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Аватара пользователя
Bob
Лишен королевства Тираном - ленится рецензировать деятельность скальдов.
Posts in topic: 147
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 01:26
Пол: Муж.
Откуда: Таганрог

Re: Грязная тема. Все о политике.

Непрочитанное сообщение Bob » 30 апр 2014, 22:28

VladimirKorn писал(а):9-е мая близко.

Пора! Только вместо креста - трезубец! ;;-))) :ya-za:
Изображение
Люблю порядок. Старый имперец

Аватара пользователя
Дед
Любит писать длинные и тоскливые производственные романы. Пойман за тисканьем Музы.
Posts in topic: 117
Сообщения: 55789
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:28
Пол: Муж.
Откуда: Санкт-Петербург

Статус

Re: Грязная тема. Все о политике.

Непрочитанное сообщение Дед » 30 апр 2014, 22:30

Володь, классная картинка :co_ol: И судя по всему происходящему, кому-то не мешает действительно провести повторное внушение :de_vil:

Alllll
Posts in topic: 643

Re: Грязная тема. Все о политике.

Непрочитанное сообщение Alllll » 30 апр 2014, 22:31

Kurok писал(а):
В Донецке пророссийские активисты разоружили бойцов спецподразделения «Сокол»

РБК 30.04.2014, Донецк 20:01:21 В Донецке около 50 пророссийских активистов заставили сдать оружие пятерых бойцов спецподразделения запорожского УБОП “Сокол”, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ГУБОП МВД Украины. По информации ГУБОП, сотрудники «Сокола» обеспечивали охрану работников Генеральной прокуратуры, которые проводили выемку документов в одном из банков в центре Донецка в рамках следственных действий

"После того, как бойцы “Сокола” вышли на улицу и сели в служебный автомобиль, они были заблокированы другими транспортными средствами, на которых прибыли сепаратисты. Разбив стекло в автомобиле правоохранителей и наставив оружие, они заставили отдать несколько единиц автоматического оружия и пистолеты", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы Генпрокуратуры, преступники завладели 4 пистолетами "Форт", 5 автоматами, магазинами и патронами.


Сокол птица не крупная. А Беркут улетел. :-):


Ахметов отбивает документы и прикрывает ворованные миллиарды. Фирташа закрыли в Европе , Ахметова ждет тоже самое и он качает ситуацию в Донецке под РФ.
Лучше подумай чем эти бандюки заниматься будут когда к РФ присоединятся или думаешь станут законопослушными гражданами ? :-)

Аватара пользователя
Bob
Лишен королевства Тираном - ленится рецензировать деятельность скальдов.
Posts in topic: 147
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 01:26
Пол: Муж.
Откуда: Таганрог

Re: Грязная тема. Все о политике.

Непрочитанное сообщение Bob » 30 апр 2014, 22:33

Alllll писал(а):Лучше подумай чем эти бандюки заниматься будут когда к РФ присоединятся или думаешь станут законопослушными гражданами ?


На Новой Земле снега много! На всех хватит! :de_vil:
Изображение
Люблю порядок. Старый имперец

Аватара пользователя
Kurok
Практикует суровые мужские поцелуи. При этом впрыскивает яд.
Posts in topic: 961
Сообщения: 30410
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:57
Пол: Муж.
Откуда: Санкт Петербург, болото

Награды

Статус

Re: Грязная тема. Все о политике.

Непрочитанное сообщение Kurok » 30 апр 2014, 22:35

Alllll писал(а):
У Вас не правильное представление о федерации.
.


Я в ней живу. Сорок три года. Так что представление имею.

Насчёт сбербанка - все проблемы не от федерации, а от кривого программного обеспечения писанного родственниками одного из директоров.
Насчёт новых территорий. Россия - охрененно большая страна. Таких стран больше нет, не было и не будет. Любая проблема для другой страны, для России - всего лишь временные сложности.

А вот фашистко-гейропейская линия временного незаконного правительства Украины - смерть для страны. От вас уже хотят отколоться Восток, Юг и даже Запад. Такими темпами скоро Украина будет включать Киев и окрестности. :-):
Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как окружающие решают, что ты загрустил

Закрыто

Вернуться в «Архивы Новой Фантастики»