14.02.2023 Умер Евгений Владимирович Щепетнов.
Ушёл всеми любимый писатель и человек.
Он создал множество интересных, увлекательных и захватывающих миров.
Его творчество, его книги навсегда останутся в нашей памяти.
Как и сам Евгений Владимирович.
Его оптимизм, юмор, целеустремленность, открытость.
Царствие небесное вам, Евгений Владимирович.
Спасибо вам за ваше творчество.
Желаем вам переродиться в ваших мирах.

Смотрим Кино

Все о кино, сериалах, мультах, аниме

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Пушок
Почетный обозреватель. Обозревает прямо с хребта!
Posts in topic: 143
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:28
Пол: Муж.
Откуда: хребет между двух континентов

Награды

Статус

Смотрим Кино

Непрочитанное сообщение Пушок » 26 ноя 2018, 13:55

Посмотрел вчера х/ф "Вдовы".
Предельно кратко - неплохо, но очень уж тяжеловесно. Режиссер явно замахнулся на эпическое высказывание, да силенок всеж не хватило. Не Скорсезе чай.
Слишком много негров, слишком много американских политических заморочек. И еще - никого не жаль. Ни бандитов, убиеннных за большое бабло, ни подлых политиканов любого цвета кожи, ни главную героиню - сильную такую негритянку, вдову бандита. Ибо у нее было все хорошо - от пентхауса и до крутого джипа. Немного жаль разве что беспутную блондинку польских кровей, да затравленных жизнью теток - героиню Родригез и негритянку - блондинку.
Роберт Дюваль и Колин Фарелл с Лиамом Нисоном весьма хороши.
Кино на один раз.
Кто находится между живыми, тому есть еще надежда.

Аватара пользователя
Пушок
Почетный обозреватель. Обозревает прямо с хребта!
Posts in topic: 143
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:28
Пол: Муж.
Откуда: хребет между двух континентов

Награды

Статус

Смотрим Кино

Непрочитанное сообщение Пушок » 26 ноя 2018, 20:43

Подумал и добавил.

«Вдовы» — так называется новая картина оскароносного Стива Маккуина («12 лет рабства»). Данная картина позиционируется как криминальный триллер и ещё вроде как оммаж одноимённому старому телесериалу. Сериал тот я уже и не помню, а вот фильм заценил на большом экране. И чем дальше длилась картина, тем большее недоумение и тем большую скуку я испытывал. Во-первых, мне было просто «никого не жаль, никого»(с). Ну, почти. Но с чего это надо вдруг проникнуться жалостью к крепкой мощной тётке, этакой чернокожей «сильной и независимой женщине» (играет её Виола Дэвис), вдове убиенного бандита, жившего до сего в достатке и роскоши?! Дамочка жила в своё удовольствие, пентхаус и крутой джип с личным водителем. И её предлагается жалеть?! Мало ли что пришлось ей внезапно пересечься с тёмным миром покойного мужа… Гораздо более могут вызвать жалость две её другие товарки — симпатичная ещё полька-блондинка и латиноамериканка (Элизабет Дебики и Мишель Родригез соответственно). У одной сильные психологические проблемы, но женщина она довольно безобидная и даже по-своему честная. Другая же замотана жизнью и детьми, как и присоединившаяся потом к ним ещё одна негритянка с обесцвеченными волосами.

Проблема в том, что в этом фильме слишком много феминизма и слишком много негров. Впрочем, второе вполне логично и по сути эту претензию можно снять. Ибо страна, режиссёр и т. д. и т. п. Но феминизм тут… я не увидел в картине нормального мужика. Был неплохой, но его сломали. В общем, или трусы, или гиены и шакалы. Ах да, есть таки один молодой политик-либерал и идеалист (Колин Фарелл). Наследник нехорошего отца, консерватора и чуть ли не расиста (Роберт Дювалл). Но у каждого из них есть свои скелеты в шкафу. Достанется и черным братьям режиссёра. Вообще, вторая беда фильма в том, что его создатели решили раскрыть одновременно слишком уж много вопросов и проблем. Тут и феминизм, и расизм, и вопрос о социальном неравенстве белых и чёрных, и проблема продажных политиканов, и проблема рвущихся во власть бандитов… И что делать простым бабам, которых ранее содержали их муженьки-бандиты (в роли одного из оных блистательно промелькнул сам Лиам Нисон)? Ясен пень, пришлось самим «идти на дело».

Этот фильм порою напоминает хорошие криминальные боевики, порою — фильмы Тарантино былых лет, иногда же он скатывается в скучную и нудную драму. И в этом тоже есть проблема. Картина просто безбожно затянута. Второй час смотришь в основном с привкусом лёгкой скуки на зубах. И даже финальный твист не спасает толком всей ситуации.

Резюме: Тяжеловесная криминальная драма на один раз.
Кто находится между живыми, тому есть еще надежда.

Аватара пользователя
Пушок
Почетный обозреватель. Обозревает прямо с хребта!
Posts in topic: 143
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:28
Пол: Муж.
Откуда: хребет между двух континентов

Награды

Статус

Смотрим Кино

Непрочитанное сообщение Пушок » 02 дек 2018, 06:39

"Проводник"

Я не могу назвать себя фанатом ужастиков. Но порою люблю под настроение посмотреть что-нибудь мистическое (но только чтоб вампиров и зомбей не было!). Пошёл я в кинотеатр на новый отечественный х/ф «Проводник». И не пожалел об этом.

Бесспорно, немалую роль сыграл каст картины, а конкретно имена Александры Бортич и Владимира Яглыча. Я был не прочь их увидеть и я их увидел. И сыграли они, особенно Бортич, вполне достойно. Из второстепенных актёров хотелось бы отметить Александра Робака. И маленькую «ведьмочку» из трилогии о пане Гоголе. А теперь про собственно сам фильм.

Эта картина… Поначалу перед нами типовой вроде как современный ужастик. Чему уже мы тьму примеров видали, вплоть до стилизованную под токи крови анимацию начальных титров. И далее вроде всё вполне ожидаемо — мрачный страшный заброшенный проклятый дом. Явная нечисть кровожадная, в нём обитающая. Некая девушка, видящая мертвых и буквально изнуряемая то жуткими сновидениями, то визитами теней мёртвых что прямо к себе домой, то сопровождающие её на улице. Девушка поначалу борется с этим всем водочной терапией, но получается плохо. И далее всё вроде логично развивается — видений всё больше, мёртвых всё больше, тень некоего маньяка и потустороннего монстра всё ближе и ближе… И ведь всё это подаётся очень атмосферно, добавим ещё и просто красоту визуала. Местами просто эстетически наслаждаешься красивой картинкой. И ни реки крови (привет «Сиянию»), ни внезапные бу-моменты наслаждению фильмом практически не мешают. В итоге получилась очень интересная и хорошая история о жизни и смерти, о мести и о принятии своей судьбы. И прощении. Красивые и пафосные слова, да. Но тем не менее всё это именно так. И вообще этой картине с лёгкостью прощаешь все огрехи. За красоту и атмосферность. За гомеопатическую дозу чёрного юмора. За правильный финал.

В общем, получилось что-то навроде смеси «Сияния», «Парня с нашего кладбища», ну и кучи ужастиков про проклятые дома с живущей в них нечистью и инфернальных маньяков.

Для своего жанра — вполне приличное получилось кино.
Кто находится между живыми, тому есть еще надежда.

Аватара пользователя
Пушок
Почетный обозреватель. Обозревает прямо с хребта!
Posts in topic: 143
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:28
Пол: Муж.
Откуда: хребет между двух континентов

Награды

Статус

Смотрим Кино

Непрочитанное сообщение Пушок » 04 дек 2018, 10:50

Посмотрел тут намедни новый вестерн от режиссёра Жака Одиара (известного своими драмами "Пророк" и "Дипан") - "Братья Систерс".
Это , слава богу, оказался всёж вполне себе классический вестерн. Без модернистского развенчания жанра, грозящего вроде как чуть ли не его демаскулинизацией. В общем, вполне приятное такое и тягучее поначалу кино. Это история двух братьев, двух наёмных стрелков (по сути - убийц по найму, бледнокожих бравадос), которых просто блестяще играют Джон Си Райли и Хакин Феникс. Некий крутой и авторитетный бизнесмен (и командир целого клана наёмников) по прозвищу Командор (небольшая роль самого Рутгера Хауэра) отдаёт им приказ скакать строго на Запад, найти некоего старателя (играет его знакомый нам по недавнему "Веному" Риз Ахмед) и там его же и упокоить. В дело будет замешен и ещё один человек Командора, на сей раз в исполнении уже Джейка Джилленхола. В общем, каст получился просто великолепный. При этом особую хвалу я воздам всё же Джону Си Райли, известному нам обычно более по немудрящим попсовым комедиям. мужик реально сыграл на все 110%. Немолодой, тихий и спокойный человек. Этакий обычный хозяйственный мужик. Ну а что кормится они с револьвера... Так жизнь такая. Ну и хочется ему "завязать". А вот брат его, увы, просто прям таки "ловит кайф" с убийств и перестрелок. Но это задание окажется для братьев самыми настоящими анабазисом с одиссеей.
Невзирая на все модные и красивые словеса создателя картины - перед нами по сути типовой классический вестерн. Причём очень хороший вестерн. И пусть его не грозит затмить собой тени великих, прошедших уже некогда этой пыльной тропой по западному высокогорью - я имею в виду Джона Уэйна, Грегори Пека и Клинта Иствуда. Но тем не менее "братья Систерс" - вполне хороший, даже отличный вестерн. С перестрелками, странствиями, скитаниями и даже с лёгкой ноткой словно из рассказов Джека Лондона...
Это довольно суровый вестерн. В нём есть кровь, порою поэтически смешанная с золотом... В нём немало стрельбы и порохового дыма. В нём есть поэтика ночных костров. И отличные герои.
В общем, очень приятное и достойное получилось кино. Настоящий вестерн. Особенно на фоне немалого числа эрзацев жанра, навыходивших в последнее время ("Девица" и тому подобные отходы жизнедеятельности бизона).
Рекомендую!
Кто находится между живыми, тому есть еще надежда.

Аватара пользователя
Пушок
Почетный обозреватель. Обозревает прямо с хребта!
Posts in topic: 143
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:28
Пол: Муж.
Откуда: хребет между двух континентов

Награды

Статус

Смотрим Кино

Непрочитанное сообщение Пушок » 09 дек 2018, 11:36

Посмотрел

1) "Ральф против интернета".
Однозначно лучше первой части. Мультик, в котором полно отсылок к великому множеству мультяшных и не только блокбастеров. В духе "Первому игроку приготовиться" но смешнее.
Смешнее - но ничуть не глупее. Ну а все эти птички-твиты, лайки, котики, спамеры и вирусы из подземелий Даркнета (где торговец вирусами словно гибрид Джаббы и мутанта из "Вспомнить всё")...
Отличный умный добрый мультик. Как для детей,так и для взрослого зрителя.

2) Любителям итальянского кинематографа вполне можно посоветовать довольно неплохой новый фильм родом с Аппенин - комедию "Я - миллиардер" (Io sono Tempesta ).
Точнее, перед нами смесь комедии с драмой. Картина повествует о жизни некоего миллиардера (играет его Марко Джаллили), которые попался на уклонении от налогов и должен теперь отправиться в тюрьму. Но ушлые адвокаты выбивают для него иную возможность - год обязательных работ в социальном центре для бездомных...
В этом неспешном фильме есть как смешные, так и чуть ли не трагические моменты. Да, перед нами сказка. Но сказка, не совсем копирующая традиционные сказки из Голливуда.
Можно посмотреть.
Кто находится между живыми, тому есть еще надежда.

Аватара пользователя
Пушок
Почетный обозреватель. Обозревает прямо с хребта!
Posts in topic: 143
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:28
Пол: Муж.
Откуда: хребет между двух континентов

Награды

Статус

Смотрим Кино

Непрочитанное сообщение Пушок » 12 дек 2018, 15:46

"Один король - одна Франция" (Франция-Бельгия, 2018).

Посмотрел на большом экране. Хорошее кино, весьма хорошее. Довольно редкий для нас формат костюмной исторической драмы. Настолько редкий, что на сеансе в зале было всего лишь три зрителя…

Этот фильм можно сравнить с масштабным полотном, близком к полотнам Давида и Делакруа. Это история жизни короля Людовика XVI, история простых парижан из Сент-Антуанского предместья, история депутатов сперва Генеральных Штатов, а потом Национального Собрания и Конвента. Это история Франции и история революции. История благородного рывка к свободе, в конечном итоге захлебнувшегося в потоках пролитой крови.

Чем красиво и хорошо это кино. Костюмность. Неспешность, монументальная такая (при этом во многом это история простых ремесленников и прачек!). Насыщенность. Есть просто потрясающие до глубины души моменты — от солнечного света, свободного после сноса высоких стен Бастилии, и до танцующих и мажущих себя кровью людях.

смотришь этот фильм — и порою словно цепенеешь. Потому что тебе-то ведомо, чем закончился в итоге этот благородный порыв. И Робеспьер, и король, и лидер жирондистов — они были хорошими и по-своему честными и благородными людьми. И всех их в конечном итоге очень жаль. И все они хотели как лучше. И все оправились в свой час на свидание с гильотиной. Уцелеют лишь самые трусливые и беспринципные. Но танцующие парижане не знают об этом. Они верят в свободу и равенство. А тем временем трупов всё больше, кровь орошает мостовые…

Конечно же, в этом фильме есть и место любви. Любви простых людей. Любви на фоне цунами революции. Да и сам король тоже любит, пусть и не так ярко внешне. Что же останется после всех них- запертый Версаль, старые домики Сент-Антуанского предместья (а впереди ещё целый век восстаний и бунтов), изящные изделия мастеровых и память… Простая память. Память на тысячу лет.

Этот фильм во многом следует французской традиции восхищения революцией, поэтому не всё будет показано и досказано. Нет здесь ни сентябрьских убийств, ни осквернения храмов и гробниц… Но и сказано и показано очень многое. И в конечном итоге перед зрителем предстаёт великая историческая трагедия. Трагедия в античных тонах (тогда так было модно). Когда хорошие люди стоят по разные стороны баррикад. Когда безумие и жажда крови овладевает толпой. Когда злой Рок беспощаден что к правым, что к виноватым.

Про Французскую революцию снято немало хороших фильмов. И эту картину я бы тоже добавил к оной когорте. А еще очень захотелось перечитать «93-й год» Виктора Гюго и цикл «Мыслитель» Марка Алданова…

Хорошее кино. Красивое и достойное.
Кто находится между живыми, тому есть еще надежда.

Аватара пользователя
Пушок
Почетный обозреватель. Обозревает прямо с хребта!
Posts in topic: 143
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:28
Пол: Муж.
Откуда: хребет между двух континентов

Награды

Статус

Смотрим Кино

Непрочитанное сообщение Пушок » 17 дек 2018, 13:03

«Робин Гуд: Начало».

Есть такая категория вневременных героев культуры– Одиссей, король Артур, Робин Гуд, Зорро, граф Монте-Кристо… Можно сказать что для каждого нового поколения кино- и телезрителей эти архетипичные уже образы воплощают на экране новые и новые актёры. Где в былые времена блистал Фэрнбэкс, потом пришёл Делон, которого однажды сменил Андреас… Так и с Робин Гудом. Как и с королём Артуром, бедного Робина из Локсли голливудские киношники традиционно используют в хвост и гриву. Вот и очередное воплощение истории знаменитого стрелка из Шервудского леса подоспело. Он пришёл, начался – но быстро сдулся. И Туда ему и дорога. Ибо то, что увидел я в синема, это было воистину ужасно. И ведь не в том жуть, что это уже как минимум третий киношный Робин Гуд за последние 10 лет. Жуть в том что по сути это просто голимая халтура с гнилыми понтами, как говорят у меня на раёне.
Итак, начнём же. Всё познаётся в сравнении. А потому «Робин Гуд» от Скотта с Кроу и «Робин Гуд» от Ричи с Ч.Хеннамом – они были очень хороши. Особливо стрелок от Ричи. Вспомним же и незабвенного Кевина Костнера из «Робин Гуд: Принц воров». Во титан был! А что же увидели мы сейчас? Парнишку из «Кингсменов» и боевого негра из тарантиновского «Джанго». Ребята, скажем честно, не напрягались ни капельки, очевидно считая что и так вполне всё сойдёт. Играть пытался только страшный главный злодей, шериф из Ноттингема в исполнении Бена Мендельсона. Да, злодей был клишированный, типовой такой «я злой потому что я очень злой и плохой!» Но он хоть пытался. Остальные же… Опустим занавес жалости над этой сценой. (с)
Теперь о визуале. Невооружённым глазом было видно, что создатели картины эпигонски паразитировали на недавней картине Гая Ричи. Но – «не шмогли». Ибо мало одеть героев и массовку в причудливую смесь современных и средневековых костюмов. Современные причёски, маккиях и даже порою причёски и парики времён королевы Анны! Трущобы промзоны Ноттингема с газовыми факелами. Доспехи в стиле сборная солянка галопом по всем Средним векам. Большой лук как самое лучшее средство для зачистки домов с узкими коридорами и массой комнат. Злодейские злодеи, держащие у себя в слабоохраняемом месте кучу бумаг с уликами против себя любимых. Потрясающая логика действий персонажей. Использование восставшими «коктейлей Молотова» и т.п. оружия.
Этот фильм пытается вылезти на хайпе и псевдоромантике революций. От этого у него рыцари и кнехты так напоминают современных полицейских в «тяжёлом» обмундировании. В гнилой модный дух можно уложить и нападки на христианство – и при этом уважительный реверанс в сторону ислама. А сам Робин Гуд из Локсли! Парень получил на войне тяжёлый «стокгольмский синдром» и пошёл устраивать дома революцию по наущению и под командой своего бывшего врага! Ужас! Кстати, вот оному «сарацину» в исполнении Джейми Фокса порою ещё веришь. И всё. Ну, забавен был здешний отец Тук, скорее напоминающий нам Портоса.
Музыка излишне пафосная и просто ни о чём. Никакого сравнения с тем же великолепным саундом из картины Ричи.
И – самый страшный грех развлекательного кино! - экшен тут просто никакущий. Много ночных и тёмных сцен, так ещё и оператор явно работал в модном ныне стиле «бьющийся эпилептик».
В общем, вспоминается прошлогодний «Ассасин». Зря я его тогда ругал, не самое плохое всёж было кинцо.
Резюме: Ужас, просто ужас. Выкидыш группы каких-то халтурщиков.
Кто находится между живыми, тому есть еще надежда.

Аватара пользователя
Пушок
Почетный обозреватель. Обозревает прямо с хребта!
Posts in topic: 143
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:28
Пол: Муж.
Откуда: хребет между двух континентов

Награды

Статус

Смотрим Кино

Непрочитанное сообщение Пушок » 17 дек 2018, 13:03

"Аквамен".

Супергероический блокбастер. Очень красивое, бодрое и душевное кино. По сути, один из лучших развлекательных фильмов года. Приятное, красочное и совершенно "ненапряжное" кино.
Скажем сразу, "Аквамена" надо смотреть только на максимально большом экране. Визуал тут просто потрясающий. И - море. Много моря. Очень много моря. И всяких тварей морских, от "просто" акул самых разных видов и до громадных кракенов и прочих гадов великих. Море в этом фильме прекрасно всегда - и в штиль, и в шторм, и днём и ночью. И при этом этот фильм нельзя назвать "тёмным". И смотреть его очень комфортно.
Думаю, что немалая заслуга во всех этих красотах, во всём этом сияющем визуале и просто пире духа и режиссёра, знаменитого уже Джеймса Вана.
Кроме визуала есть здесь и сам Аквамен (более известный ранее как кхал Дрого, Конан-варвар и т.д.) Джейсон Момоа. Момоа очень органичен в этой роли, очень забавен и в то же самое время брутален. Цены тут ему просто нет! И пусть биться со своими врагами он ныне будет не на топорах а на трезубцах, это... Это было просто эпично! А сама Атлантида и населяющие её атланты, раздробленные на несколько царств подводных! А ещё там были тоже великолепные Уиллем Дефо и сам Долф Лундгрен! Мечта киномана, выросшего в эпоху боевиков с видеокассет.
Женские персонажи... Скажем честно, женщины тут именно что Женщины, как и мужские персонажи в основном настоящие Мужики. Скажу просто - Николь Кидман и Эмбер Хёрд. Нидман представлять нашему зрителю не надо. И, кстати, для своего возраста она просто в прекрасной форме. Эмбер Хёрд... За одну только эту роль девушке можно простить всю её известную стервозность. Так отыграть принцессу царства морского...
А враги... Враги вполне неплохи, хоть и довольно типичны для блокбастеров такого уровня. Неожиданностью стало даже одно весьма спорное и , возможно, не совсем политкоррекное решение режиссёра.
В общем... Браво им всем!
В этой картине много экшена. Самого разного. И это надо просто смотреть. Рукопашные схватки на ножах и трезубцах, битвы верхом на водоплавающих монстрах, перестрелки из неких аналогов бластеров... Ура!
В общем, мой внутренний подросток остался очень доволен этим фильмом. Да, по сути своей он прост. Но до чего же он душевен и просто красив!
Да, смотреть этот фильм - это как перечитывать романы того же Э.Гамильтона, или там Дж.Уильямсона много-много лет спустя. Благородный сильный герой, красивые женщины, огромные монстры, злодейские злодеи... И всё это под красивую музыку.
Хорошее, очень хорошее развлекательное кино. Сказка нового времени с корнями в древних мифах. Думаю, что и герои Эллады не постыдились бы Аквамена. А ещё этот фильм походя затрагивает очень важную тему экологического кризиса. И это тоже есть хорошо.
P.S. Сразу после первых финальных титров есть интересная дополнительная сцена. ))
Хорошее получилось кино! :ya_hoo_oo: :dan_ser: :co_ol:

P.P.S. Наши военные моряки в "Аквамене" показаны вполне неплохими ребятами.
Кто находится между живыми, тому есть еще надежда.

Аватара пользователя
Пушок
Почетный обозреватель. Обозревает прямо с хребта!
Posts in topic: 143
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:28
Пол: Муж.
Откуда: хребет между двух континентов

Награды

Статус

Смотрим Кино

Непрочитанное сообщение Пушок » 17 дек 2018, 14:09

Пушок писал(а):
17 дек 2018, 13:03
«Робин Гуд: Начало».

Есть такая категория вневременных героев культуры– Одиссей, король Артур, Робин Гуд, Зорро, граф Монте-Кристо… Можно сказать что для каждого нового поколения кино- и телезрителей эти архетипичные уже образы воплощают на экране новые и новые актёры. Где в былые времена блистал Фэрнбэкс, потом пришёл Делон, которого однажды сменил Андреас… Так и с Робин Гудом. Как и с королём Артуром, бедного Робина из Локсли голливудские киношники традиционно используют в хвост и гриву. Вот и очередное воплощение истории знаменитого стрелка из Шервудского леса подоспело. Он пришёл, начался – но быстро сдулся. И Туда ему и дорога. Ибо то, что увидел я в синема, это было воистину ужасно. И ведь не в том жуть, что это уже как минимум третий киношный Робин Гуд за последние 10 лет. Жуть в том что по сути это просто голимая халтура с гнилыми понтами, как говорят у меня на раёне.
Итак, начнём же. Всё познаётся в сравнении. А потому «Робин Гуд» от Скотта с Кроу и «Меч короля Артура» от Ричи с Ч.Хеннамом – они были очень хороши. Особливо стрелок от Ричи. Вспомним же и незабвенного Кевина Костнера из «Робин Гуд: Принц воров». Во титан был! А что же увидели мы сейчас? Парнишку из «Кингсменов» и боевого негра из тарантиновского «Джанго». Ребята, скажем честно, не напрягались ни капельки, очевидно считая что и так вполне всё сойдёт. Играть пытался только страшный главный злодей, шериф из Ноттингема в исполнении Бена Мендельсона. Да, злодей был клишированный, типовой такой «я злой потому что я очень злой и плохой!» Но он хоть пытался. Остальные же… Опустим занавес жалости над этой сценой. (с)
Теперь о визуале. Невооружённым глазом было видно, что создатели картины эпигонски паразитировали на недавней картине Гая Ричи. Но – «не шмогли». Ибо мало одеть героев и массовку в причудливую смесь современных и средневековых костюмов. Современные причёски, макияж и даже порою причёски и парики времён королевы Анны! Трущобы промзоны Ноттингема с газовыми факелами. Доспехи в стиле сборная солянка галопом по всем Средним векам. Большой лук как самое лучшее средство для зачистки домов с узкими коридорами и массой комнат. Злодейские злодеи, держащие у себя в слабоохраняемом месте кучу бумаг с уликами против себя любимых. Потрясающая логика действий персонажей. Использование восставшими «коктейлей Молотова» и т.п. оружия.
Этот фильм пытается вылезти на хайпе и псевдоромантике революций. От этого у него рыцари и кнехты так напоминают современных полицейских в «тяжёлом» обмундировании. В гнилой модный дух можно уложить и нападки на христианство – и при этом уважительный реверанс в сторону ислама. А сам Робин Гуд из Локсли! Парень получил на войне тяжёлый «стокгольмский синдром» и пошёл устраивать дома революцию по наущению и под командой своего бывшего врага! Ужас! Кстати, вот оному «сарацину» в исполнении Джейми Фокса порою ещё веришь. И всё. Ну, забавен был здешний отец Тук, скорее напоминающий нам Портоса.
Музыка излишне пафосная и просто ни о чём. Никакого сравнения с тем же великолепным саундом из картины Ричи.
И – самый страшный грех развлекательного кино! - экшен тут просто никакущий. Много ночных и тёмных сцен, так ещё и оператор явно работал в модном ныне стиле «бьющийся эпилептик».
В общем, вспоминается прошлогодний «Ассасин». Зря я его тогда ругал, не самое плохое всёж было кинцо.
Резюме: Ужас, просто ужас. Выкидыш группы каких-то халтурщиков.
з.ы. Ричи снял фильм про Артура, но стиль уж больно 1 в 1 к этому Робину... И то копирнуть не смогли.
Кто находится между живыми, тому есть еще надежда.

Аватара пользователя
Котыч
Амнистирован Тираном до очередного расстрела.
Posts in topic: 35
Сообщения: 46086
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:08
Пол: Муж.
Откуда: Украина Днепропетровск.

Статус

Смотрим Кино

Непрочитанное сообщение Котыч » 18 дек 2018, 13:20


Ответить

Вернуться в «Клуб киноманов»