

А вообще можно оставить и твой вариант, только добавив "Куда она приведет Неда?"

Модератор: Модераторы
Ш.Е.С писал(а):Щепетнов Евгений Владимирович Нед-4
Аннотация:
И вновь Нед, на острии атаки жизни.
Посольство, с которым он направляется на север к ардам.
Вновь и вновь переживает головокружительные приключения.
Вовлекая в них друзей ,старых и новоприобретённых.
Ни о чём не говорит постороннему, не знакомому с текстом
№ - какойНед-4
Ш.Е.С писал(а):Ни о чём не говорит постороннему, не знакомому с текстом
Да ты что?№ - какойНед-4
Пример Аннотации
Соловьев В.С.
Философия искусства и литературная критика. - М., 1991.
Владимир Сергеевич Соловьев (1853-1900) - крупнейшая фигура в умственной, общественной и культурной жизни России последней трети XIX века. Мыслитель и поэт, он выступил завершителем целой эпохи философских исканий и дал толчок новым идейным и художественным течениям XX века, в особенности символизму.
Включенные в сборник сочинения В.С. Соловьева в соответствии с важнейшими темами его эстетической мысли распределены по следующим разделам: "Красота как преображающая сила", "Нравственная миссия художника", "Статьи о русских поэтах", "Энциклопедические статьи. Рецензии. Заметки".
Длина аннотации варьируется в зависимости от дисциплины и/или требованиий издателя. Типичные длина аннотации от 100 до 500 слов, редко более одной страницы, а иногда лишь несколько слов.