Страница 1 из 1

Эволюционное обоснование фэнтезийного мира 6

Добавлено: 01 сен 2017, 17:42
genius86
ЭВОЛЮЦИОННОЕ ОБОСНОВАНИЕ ФЭНТЕЗИЙНОГО МИРА 6.
Статья: Фэнтези с выходом в реальность.

Гибель седьмого царства. Середина.

СОДЕРЖАНИЕ 6 части:
10.Война.
11.Боевые действия.
12.Нелюдь.
13.Суть войны.
14.Лекция - Будущее HOMO. Все сдохните!
15.Финал войны.

10.Война.

Новый зал, затухающий экран, неизменная трибуна и стол с стульями. Всё очень схоже с тем, что видели на экране и это рождало ощущение сопричастности и продолжения к тому что происходило в этом же зале упертым в скальное основание. Ведущий хищник впрочем ни возрастом, (моложе) ни внешностью на экранного героя похож не был, явно не родственники и даже видовая принадлежность иная.
- Приветствую собравшихся и постараюсь сразу определить необходимость и рамки возможностей всех данных собраний. Да, таких собраний по стране проходит множество, а наше отличается лишь тем, что проходит в историческом месте снятом на пленку. С момента съемок прошло несколько тысячелетий и всё это сохранялось как учебный фильм. Сейчас его множат, меняют титры и озвучку для других стран в глубине континента. В этом есть жёсткая необходимость. Мы, хищники, не всегда знали как раньше решались демографические угрозы для экологии континента, но к времени съемок фильма была создана система контроля и обучения хищников демографическим знаниям. Изменения налогов меняют поведение разумных, изменение демографической политики меняет последствия и настрой жизни.
Начиная с охотников и дальше: чиновники, мэры, короли, олигархи, политики, все получали основы демографических знаний и последствий от их применения. Все короли прежде чем сесть на королевские шкуры и взять символы власти в руки дали присягу с демографическими заветами от главного героя учебного фильма. Звучит с издевкой, но именно с того времени популяционных взрывов больше не было.
Знания о численных взрывах стали постепенно выхолащиваться и счастье, что кто то еще смотрел учебный фильм. За миллионолетнюю историю нашей цивилизации были множественные самопроизвольные и спровоцированные хищниками численные взрывы. С начала обучения спровоцированных не было вообще, а самопроизвольные охотники гасили на уровне деревни и поселений. За одно отвергли идею контролируемых взрывов для достижения учебно - экономических целей. Хищники желали жить и жить спокойно и не гибнуть в бессмысленных войнах. В нужный момент это нас и подвело.
Демографическая история нашей цивилизации не знала использование взрыва как оружие против всех. Хищники поверили во множественность нормальных переселенцев хотя их поведение в том числе и сексуальное просто вопило о демографических извращениях. Вместо того что бы предупредить комитет экологии предпочитали зубоскалить и раздавать советы парочкам за прозрачными кустиками и длилось это непозволительно долго. Самих детей поселения скрывали отсылкой в интернаты.
Первой задачей ударить по точкам демографического роста на континенте и на полуострове. Считать, что там сосредоточено только мирное население большая ошибка и сразу ясно это только хищникам. По сообщениям поселение уничтожено или разогнано. Это стресс, а он действует по разному в достоверном или ложном информационном поле. Сообщи им, что Землю захватили инопланетяне, тайно отбей голову ближайшей скульптуре и водрузи на ее место голову гигантского насекомого, поверят и бросятся экстремально продолжать свой род. Или же объясни доступно все последствия видового роста для них и окружающих, предскажи ближайшие следствия и получишь сторонников своей политики. Поэтому второй задачей перехватить информационные центры вещающих на население и подстегивающие демографическое безумие.
Последней, а может быть и первой найти стратегический центр безумия. Кто поднял или подхватил безумный процесс. По опыту предыдущих взрывов стратегические центры прячутся в религиозных центрах, храмах, религиозных школах, а иногда и в шалаше шамана. Эти деятели не просто не знают, а не разбираются в элементарных экологических законах неся бездны ужаса на головы своих сограждан. И много хуже когда тоже самое делает политик — хищник и безбожник. Все эти Иксы ради достижения политических целей готовы заложить души своих граждан что бы было лучше. По этому стратегически — идеологический центр всегда будет в приоритете.
В данный момент военные действия приостановлены, обстановка спокойная и все начальники военных формирований отзываются в ближайший город для создания единой стратегии действий. Хотя об реальной обстановке известно не всё, но общей смысл виден даже отсюда. Население перемешено и любые несогласованные действия могут превратить лояльную часть в заложников. Именно по этому окончание нашего собрания переносится на мое возвращение из эпицентра событий. Но будьте уверены мы сможем решить проблемы любой сложности. Победа будет за нами.

Поездка дала возможность наполнить схемы карт, данных разведки и рекламно — туристических буклетов живыми образами мигрантов и коренного населения. Всё выглядело на удивление мирно, вполне доступно без военных постов и охранников. Это казалось странным, что то должно было охраняться. Пролетки без остановок доехали до пропускного пункта. Здесь было оживленней всего и тут впервые увидели охрану. Довольно большая группа детей вытянулась цепочкой. В начале и конце две взрослые женщины с флажками, а по бокам по два вооруженных солдата. Впрочем как только колонна прошла наблюдатели интерес к ней потеряли.
Все восемь наблюдателей вылезли из пролеток на сторону пропускного пункта и только лектор продолжал глядеть вслед уходящей колонне детей. Охранник отдал честь высоким гостям даже не пытаясь что-либо проверить.
Внутри очень знакомая картина, приплыли, приехали, радостно встретили и куда то уже утащили. Работало восемь выходов и в дали рабочие то ли ремонтировали, то ли расширяли число загруженных выходов, а на вход всего один и тот почти свободен. Две пары европейцев с багажом готовили документы. Один из наблюдателей прошел мимо них к служебной стойке служителя. Несколько слов и приглашающий жест руки. Вся группа молча проследовала мимо возмущенно глядящих европейцев. Лектор не удержался — мы без багажа -, и проследовал за остальными. Сразу за пропускным пунктом небольшая площадь и мост через канал. По мосту движение в одну сторону людей и животных тянущих тележки по рельсам. На площади тележки разворачивались, разгружались и по параллельным рельсам пустыми возвращались. В такую тележку заскочили и доехали до середины моста. Здесь все и выгрузились.
Здесь в центре смотровая площадка для гостей и туристов, видеть два берега и корабли под ними. Вперед вышел смотритель безопасности.
- Дальше ехать и высматривать траву смысла нет. Здесь пока еще доступный вид в обе стороны. Пока, но обольщаться не стоит. Есть традиции, есть должности и есть свои сотрудники и всё очень скоро будет потеряно. Военное положение всё как языком слизнет. Их специалистов здесь на два порядка больше. У нас на днях запустили вне очередной спутник, данные поступают и расшифровываются. Есть уже фото полуострова. Травяная зараза охватила почти всё. От неё отгораживаются дорогами с забором вдоль них. Встречаются каменные поселки, только они не жилые, в них производственные помещения и торговые залы. Побережье чудовищно перенаселено, море кажется белым от тысяч рыбачьих парусов, а побережье в момент окончания путины на космических снимках в черном обрамлении. Расчет численности по снимкам не отработан, но в первом приближении от 100 миллионов до полу миллиарда -.
Наблюдатели вздрогнули и уставились на говорящего. - Предположительно -. Выдох.
- Без специальных средств по этой точке демографического роста обычными силами ударить уже нельзя. С другой стороны моста, на континенте высадили и обжили одно травяное поселение и по разметке высадили еще два. После того как подожгли взяв первое было предложение сжечь и эти посадки. Сразу не получилось, теперь поздно. Начался дождливый сезон, а первое поселение используем для тренировки боевых команд, хищники плюс наемники. Приемы боя в траве освоили, выживание на месте это сплошное удовольствие, а к созданию встречного пала не готовы, даже если соберем самок со всего континента. Нужно было создать хищника другого вида, но внешне неотличимого от вида HOMO. Вопрос, где изначально размещать? Здесь на континенте или в глубине полуострова? Если бы сходство было полным, то вопрос бы не вставал, где идет наиболее активный рост. Вся трава полуострова направлена на подготовку ударной перекочевки при вытеснение в нужную сторону. Их несходство поможет выявить метастазы внутри тела перекочевки, сделать отсечку и уничтожить зараженную часть.
На континенте, если не успеем уничтожить травяные засевы, можно сделать схрон для догоняющего пала и часть использовать для спец операций. Как обычных солдат использовать не целесообразно.
Другие цели центр «Телеграф — Радио» плюс банк. Они четко разделены на южный и северный. По факту дублируют друг друга и имеют на всё особое мнение, иногда даже разногласие, но это лишь по той информации которую выдают. В реальности идет сотрудничество, обмен и обучение языкам. Обязана быть резервная станция, но пока не засветилась где расположена не узнаем. Есть коротковолновые европейские станции на африканских языках для ветеранов травяного вещания. Именно они будут задействованы в резервной станции.
Верования наших африканцев абсолютно такие же как и распространены в Африке. Своей религиозной школы нет, иерархов тоже. По праздникам в торговом центре собирается кружок философов. Мы бы о нем вообще ничего не знали если бы интервью по радио. Идеологически — стратегический центр явно находится вне Африки, по языкам переписки в Европе, язык французский, язык итальянский.
Общий вывод всё плохо. Демографический центр рядом, а географически не доступен и давно подготовлен к перекочевке. Информационный центр еще ближе, но влиять на него не можем. Стратегический центр вообще на другом континенте и не доступен. Против нас организация, но возможно ее основателем был гений, а он ошибок не совершает. Может его уже нет, а запущенное всё равно работает -.
Неожиданно речь смотрителя безопасности прервал странный звук. Смотритель нагнулся над ограждением. Внизу стоял корабль и моряки делали какие то знаки.
- Так внимание. Сейчас все спустимся на корабль и обсуждение закончим на нем -.
- Можете объяснить в чем дело -. - Могу одним словом — ВОЙНА! -.

11.Боевые действия.

Начало всякой войны часто начинается с лжи. Война на Суэцком канале началась с правды. Хищники напали на первое в Африке травяное поселение, что бы уничтожить его со всем населением. Все сказанное было правдой, но умолчание причин и было самой большой ложью. Возрастной состав эмигрантов сильно перекошен в сторону школьной молодежи и этот перекос оставался постоянным. Вот им можно было нести как правду, так и полную лажу, говорить, что напали без всяких причин и пока лож неслась из динамиков, а не индивидуально, очень немногие могли понять ее суть.
В Африке уже сложилось общество эмигрантов отличающееся от того же общества за каналом. Оно было существенно моложе из-за сложившихся традиций выпуска молодежи из интерната сразу за канал, вроде бы продолжать обучение у наставников, а это та же молодежь успевшая поработать. От школьных времен осталось недоверие к случайным учителям, а за каналом наставники нещадно их эксплуатировали не объясняя моменты радио лжи. Может сами не знали, но слушали.
Разумеется процесс запущенный европейцами не должен быть брошен на самотёк, он должен быть постоянно управляемый. На роль управляющих выделили подготовленных агентов и военных советников. Первые соответственно африканцы, а советники почти все европейцы. Еще до начала военных действий в глубоких травяных «джунглях» заработал военный интернат подготовки сержантов. Воинский состав учёбки состоял из французских специалистов. У них был большой опыт управления неандертальцами и африканцы дали возможность развивать их навыки. К началу боевых действий было подготовлено несколько сержантских полков и военный состав для чисто африканских учебных заведений с преподаванием военной стратегии.
Использовать молодых солдат очень удобно для военного командования. Неокрепшее мировоззрение не дает солдатам возможности разобраться в действиях общественно - политических сил и приходиться действовать по приходящим приказам.
Ещё раз напомню одну простую истину — солдатами не рождаются, солдатами становятся в конкретных боевых действиях. Первым таким действием стал возврат травяного поселения. Никаких военных действий от хищников не последовало. Когда первые отряды вошли на травяную территорию с другой стороны вышли, построились и демонстративно ушел отряд хищников. Гораздо больше здесь ошивалось африканской молодежи пытавшийся что то приготовить на брошенных кухнях. Солдаты задерживали гражданских и отводили на допрос. Сержантов интересовала местная деятельность хищников. Увы, в травяных улицах никто ничего не видел, но иногда на них охотились. Где, единственный вопрос на который никто внятно ответить не мог, но мог отвести в предположительную точку травяного поселения. Дальше молодежь сама работала с фотографиями и картами поселения привязывая рисунок к изгибам улиц.
Точки встреч с хищниками собственно не были точками, просто из зарослей вылетала стрела не пришпиливших вертких парней. Возможно их просто отгоняли, но скоро нашли несколько прикопанных тел в травяных комнатах. Все заносилось на карту и даже откуда примерно вылетала стрела. Скоро стало ясно, что хищники делали рейды по комнатам и огородам стреляя в тех кто на улице. По отметкам нашли предположительные места отдыха, а по закопанным консервам точные места обедов. Чем занимались и основное место деятельности по остаткам найти не удалось. Хищническая предусмотрительность и внимание к собственным следам не давала никаких возможностей для обнаружения. Нужно было переходить к слепому поиску. На карте очертили территорию вмещающий не менее двухсот кухонь и указали где искать предпочтительней. Солдатам раздали металлические щупы. Нужно было втыкать в землю и вращать. Втыкание в дерево ощущалось по замедленному вращению, а выход вращающегося острия в пустое пространство особым звуком и вибрацией.
К поискам привлекли более тысячи солдат, на еще больше не хватило щупов, роль остальных военная помощь и поддержка связи там-тамами.
Площадь поисков огромная, но и количество ищущих не малая. На обследование «квартиры» уходил день и десяти — двадцати щупачей. Потом проверяли те места, где щупать вроде бы не нужно: под кухней, под стеной или за «домом» на улице. Такая тактика должна была дать успех и на седьмой день что то нашли.
В одном не очень приметном месте, где было сразу три входа щуп сначала вроде уперся во что то, а потом зазвучал. Солдат оставил щуп и пошел доложить сержанту о происшествии. Вернувшись вдвоем начали вращать щуп, но ни звука, ни вибрации не было. Вытащили, посмотрели все в порядке. Место для щупа поменяли, а сержант отправился докладывать более высокому начальству.
К сообщению отнеслись очень серьезно и скоро вокруг этого места стояло уже несколько тысяч человек. Щупы завертелись, люди насторожились и скоро пришел звук. Щуп вытащили, а на его место засунули бурав. В полученное отверстие сунули трубу и начали закачивать дым. По приказу множество солдат легло ухом на землю и вот уже поднятые руки указывают улов, кашель под улицей и в огороде. Операция «Очищение» началась.
Первое очищаемое с чего начали оказались травяные стены. Метров на 200 вырубили всю растительность, в помеченных местах копали траншеи, рядом готовился спецназ. На головах шапочка — маска, на груди щит, в левой руке фонарь и нож, в правой короткое копье, глаза завязаны. Как только появился провал солдат прыгал вниз размахивая копьем, в следующей момент прыгал солдат развернутый в другую сторону так же отмахиваясь в темноту. За каждым шли еще четверо, срывая повязки и поднимая фонарь. Битва во тьме под осыпающейся землей впечатлила только спецназ. На верху ждали последствий в виде солдат с поднятыми руками, но хищники тоже кое что имели в запасе. В кухонной тумбе что то рухнуло и опрокинулось стеклянным звоном. В тот же момент небольшой бугор поднялся, из него выкатились два свертка под ноги солдат, развернулись, поднялись и стали двумя солдатами глядящими куда и все. На этом представление не закончилось. На солдата прикоснувшегося к полке из нутра кухни с металлическим звоном посыпалось что то круглое и блестящее на мгновение приковавшее общее внимание. Впрочем, тех двух солдат на месте уже не было.
То, что стеклянный и металлический звон предназначен для отвлечения внимания поняли достаточно быстро. Последовал приказ всматриваться в лица, а кухню на всякий случай опрокинули на бок. Солдаты слухачи отмечали все шумы флажками. Скоро выявилась вся не слишком сложная система ходов. Нашли и замаскированные люки выходов, вот только засевших в под землей солдат увидеть не удалось. Вытащили живой половину спецназа, разрыли дальние ходы, в которых можно только ползти и подобрались к заглубленному бункеру.
На вскрытие бункера отводилось минимальное время. Из него сигнал уже отправлен и дождаться подхода армии прочности стен хватит. Для африканского командования бункер не был стратегически важным объектом, а европейским советникам на оборот победа нужна любым способом во имя исполнения плана. Пока солдаты долбили крышу бункера советники приказали откапывать дальше, искать водостоки, провода, выходы канализации. Провода нашлись быстро, выдернули их еще быстрее. Советник спрыгнул в яму и к отверстию подсоединил баллончик.
К этому времени убедившись в надежности крыши бункера взрывотехники спустились в боковую яму. Взрыв проделал дыру достаточно для прохода согнутого солдата. Это стало сигналом для штурма не только спецназа, но и простых солдат. Сопротивления защитники бункера не оказали, хотя были щиты для прикрытия пробитого отверстия и быстрого его закрепления. Начали вытаскивать тела хищников, тут пришло сообщение об обмороках у солдат. Пришлось выносить и выкладывать на траву отдельно своих и чужих. К удивлению африканцев все хищники были мертвы, а вынесенные солдаты еще проявляли признаки жизни да и было их больше чем первоначально вошло. Впрочем разобраться не успели. И грянул бой без стрел, самым современным оружием: пулеметы, огнеметы, гранаты со звуком и светом.
Бой как бой. Если бы территория не была так сильно перекопана всех бы смело в несколько минут. Кучи земли почти не защищали, а вот траншеи укрыли многих. В бой вступила европейская артиллерия и спецназ. Здесь уже кто где выживет. Этот бой большинство солдат провело уткнувшись лицом в землю. Впрочем встать на линии огня двойного спецназа смертельное решение, враз станешь решетом. И все таки кое кто попытался. Те солдаты вынесенные из бункера лежали на виду, приходя в себя долго. Все шевелились, некоторые делали странные жесты руками и получив только им понятный сигнал вскочили и побежали пригибаясь в сторону хищников. Побежало трое, но пуля сразила одного, тяжело ранили другого и только один добежал под прикрытием огня до своих.
Европейскому спецназу повезло меньше. В своей яме отступать могли только в ходы низкие (все большие были разрыты) или в бункер. Пока некоторые вползали в ход, другие ждали очередь под градом осколков. Не выдержав свиста и вжиканья решили укрыться в бункере. На верху пересчитали тела, убедились что все мертвы забрали два женских тела. Забрать все тела не было никакой возможности. Хищники отступили, но боевые действия не закончились. Раздался мощный взрыв и секундой позже эхо другого взрыва. Крыша бункера взлетела облаком осколков и пыли, за одно похоронив всех укрывшихся в ней европейцев.
В первом боевом сражении обе стороны понесли большие потери, но европейцы смогли осуществить свой план. Через место боя прошел почти миллион учеников из интернатов ставшими военными, не как экскурсанты, а как военные выполняющие поставленную задачу. Задача абсолютно мирная, восстановить травяное поселение. За время боев натоптали там много и восстанавливали долго и как бы случайно все попадали на вырубленную поляну, где бой словно только что кончился. Для этого европейцы что то делали с телами хищников. Позже, кто-нибудь отводил солдат к другому, уже восстановленному бункеру. Хищники покинули его в торопях, а потом взорвали, зато ходов и тайных люков осталось много.
Армия заканчивала восстановление. На фундаменте бункера поставили обелиск в память европейскому спецназу. Тела хищников захоронили в яме одного из ходов и тоже по настоянию солдат поставили скромный обелиск с металлическими жетонами.
Бывшие жильцы начали возвращаться в свои травяные квартиры и даже присматривали новые не заселенные травяные плацдармы.
Армия провела переформирование влив в себя несколько миллионов новобранцев, а в ротах по одному сержанту, участнику или хотя бы видевших мертвого врага. Им всем дали отличительные знаки. Радио пропаганда утверждала — нелюди человека в покое не оставят, всё что было лишь начало, нужно готовится к новым битвам.
Кто эти нелюди и в чем они противостояли человеку сейчас рассмотрим.

12. Нелюдь.

В эволюционных теориях к всем биологическим царствам на поверхности Земли да и в океане к значению «отбор» добавляют определение «естественный». Искусственный отбор противопоставляется естественному. Это то, что можно делать руками. Слышал даже выражение, "Рука легкая на селекцию". В общем, сплошной антропоцентризм, отказ животным в разуме.
Должен существовать фундаментальный закон управления наследственностью для животных, который человек в упор замечать не хочет. Название этого фактора "Закон избирательной опеки".
В фильмах о животных можно наблюдать такую картину, кто то из родителей ведёт целый выводок детёнышей и ко всем относится вроде бы одинаково, но это не так. В семье у родителей всегда есть любимчики и немного отличающиеся. В стрессовых ситуациях, когда нельзя спасти всех, у любимчика или выделяющегося шансов выжить больше. И это тоже есть своеобразный отбор с использованием разума. Самое важное, для этого отбора не нужны ни руки, ни ноги, только разумное поведение. Совершенство мозга дельфина достигается во многом именно этим.
Биологическое царство приматов изначально совмещало и применяло оба определения при отборе измененного потомства. Разнообразные территории Африки заполнялись как общими, так и специализированными видами homo. Феномен этого царства в том, что все новосозданные виды, как шар в лузу, вкладывается в экологическую нишу без всяких эксцессов, вроде взрыва численности и тотального голода в дальнейшем, при этом большинство видов сработано на уровне изобретения. Когда общедоступных территорий стало мало начали осваивать для Африки вовсе экзотические, лишь бы они были.
Африка экваториальный континент и снег выпадал, но не лежал лишь во время оледенений. В общем где Африка и где снег? И тем не менее в одном месте снег не тает в течении всего года. Это вершина Килиманджаро и вот для этой ниши создали специализированный вид homo в размере одной семьи, больше не помещалось. Они сразу создавались из расчета на огромную территорию, где снег лежит вечно. Для этого предусматривалась разряженность компенсируемая большой продолжительностью жизни. (Yandex. Картинки. Танзания. Килиманджаро).
Развитость совокупной цивилизации была такова, что могли предоставить знания о климате, географии и условиях жизни на другом континенте, а так же доставить и помочь семье расселиться в Гималаях. Много позже этот вид получил имя «Йети».
Вторая экзотическая территория система пресноводных озер в центрально-восточной Африке. Здесь создавали изначально промежуточную форму водного человека и пока в них, но в основном для других мест, пресноводных и прообраз морских русалов.
Все специализированные виды homo, в том числе летуны и социальные хищники были созданы гигантопитеками и новыми гигантскими homo. Заниматься этой деятельностью заставляла плохая выживаемость собственного потомства. В поселении могли жить не более 4-8 социализированных гигантов. Их потомство в достижении половой зрелости изгонялось из поселения под разными предлогами: невозможно прокормить, негде жить, сексуально опасное поведение. Остаются жить если их родители при смерти, а община гигантов может контролировать их поведение. Им достается бизнес родителей — заказная селекция разумных. Для чего? Вспомним неожиданно оборванную историю,
чем кончил хищник герой претендующий на роль объединителя всех разумных видов. Увы, его подставили и спровоцировали на людоедство. И пусть это был всего лишь укус провокатору сам хищник от политической карьеры отказался, но это имело далеко идущие последствия. Появился заказ на создание социального хищника без звериных недостатков и кто это есть человек может увидеть в зеркале посмотрев на свои зубы. С такими зубами даже при сильном волнении и гневе кусаться на своего оппонента не бросишься. Зубы перестали быть хватательными. У красивых женщин такие зубы смотрятся как жемчужные ожерелья.
Другой важный недостаток хищников это необходимая разряженность заложенная в биологическую природу или в поведение. У социальных хищников этот вопрос решался их деятельностью. Кто при власти у того поведенческий набор хищника, кто бобы да горох сажает не в первом поколении, тот условный хищник. Иначе нельзя, сам будешь голодным и хищников не прокормишь. Из-за этого существо получилось забавное, но двуличное, часто маскирующее свою хищность. Homo sapiens создавали из этой породы.
Важно отношения к собственной территории у социальных хищников, оно резко отличается от отношения истинных хищников, её можно подделать или заменить. Заменой может стать недвижимость, денежный капитал, бухгалтерские документы и эрзац миры виртуальной реальности. Зарплата, квартира или комнатный закуток это уже для социальных условно хищных групп населения.

Эти новые группы становились частью совокупной цивилизации образующие ноосферу разума. У них есть общественное мнение, усиленное телепатией и радотелеграфом.
Разум совокупной цивилизации это эволюционный разум осваивающий планету своим видоизмененным потомством. Царство приматов непроизвольно создавала человекоподобные цивилизации как развитие и извращение эволюционного разума. При необходимости и возникновении каких либо обстоятельств, могут быть задействованы огромные массы животных, направляемые гигантами укрощать нарушителей экологии.
Такая необходимость возникает, когда нужно изолировать опасно активную деятельность истинно разумных или слишком умных деятелей из экологических ниш, а точнее разумных животных с трудовой деятельностью. Их загоняют в резервации и изоляты, где их деятельность не мешает эволюционному разуму.
Да, все разумные звёздных цивилизаций являются, для своей планеты, не очень желательным ответвлением эволюционного разума и всех отличает одна особенность, наличие конечностей почти не используемых для передвижения, но используемые для труда.
Истинные звёздные цивилизации хотя и не желательны для своей планеты, никогда не воспринимают её как мачеху. К своей планете относятся очень трепетно, воспроизводя частично или полностью в новых, искусственных местах обитания и в то же время относятся очень негативно к тем кто насиловал и уничтожил эволюционную часть биосферы своей планеты. Относятся так, как того заслуживают "Чудовища". (Alfred Van Vogt. Monster. Ван Вогт Чудовище.)
Единственная опасность для цивилизации эволюционного разума представляют "Чудовища", не только пришлые, но и свои собственные. Тогда от эволюционной цивилизации могут остаться одни ошмётки. В этом случае уже животные загоняются в заповедники, заказники, а некоторые виды остаются только в зоопарке.
В исторической памяти всех разумных оставались события взрыва численности диких животных, сообщения о опустошительной перекочевке разумных в диких европах и азиях, так же грабительских набегах местных королей. Это заставляло все племена готовить своих боевиков, свое оборонительное оружие и свои убежища. Использовать так же преимущества вида в противостоянии. Всё это обещало врагу много плохого, много трудностей и первые военные вылазки это подтвердили.

13.Суть войны.

Армия закончила мирную деятельность по обустройству трех травяных поселений и временных казарм для новобранцев. Особенность любой армии в том, что она всегда должна быть чем то занята, тем более что большая часть новобранцев обитала не в казармах, а на травке. Первое задание, патрулирование совместных поселений и определять кто чем из переселенцев занимается. Уже первые выходы патрулей в ближайшие поселения показало, их не боятся и гоняют как детей, что в точности соответствовало действительности. Однако миллионные армии вызывают уважение сами по себе и к патрулям быстро привыкли. Их было так много, что скоро решили патрулировать еще и окрестности и вот тут первые затруднения. В много видовом обществе, любые природные зоны заселены своими разумными видами со своей властью и топтать их без разрешения нельзя. Были проблемы.
Многочисленность военных, их постоянные передвижения, сооружение блокпостов навевала мысли о демографической перекочевке. Это она и была. Население пыталось
воздействовать на «размножающихся» личным примером, пропагандой, законами и все как об стену. Солдаты слишком молодые что бы отказываться от еще не познанных сексуальных утех и радио пропаганда уже вполне поглотила их.
Очень многие виды почувствуют угрозу до ее оформления, часто не осознано начали подготовку к собственной блокаде. В исторической памяти сохранялась перекочевка хищников: львов и человекоподобных, когда даже гигантопитеки искали убежищ в скальных поселениях. Нужно было защитить стены поселений или отсидеться в бункере. Если племя не имело высоких стен, то лучше свалить с пути движения и отсидеться в укромном месте, не всем.
У маленького племени и большой нации есть как бы сердце, молодые люди вступившие в репродукционный возраст. Бросить половину сердца в топку войны значит способствовать стратегической победе противника. Отсиживалась в основном отобранная молодежь и пожилые наставники.
Пока европейское командование разрабатывала устав поддерживающий их стратегию, солдаты сами нашли кого поддержать что бы это стало конфликтом — эмигрантов.
Проникновение эмигрантов имело уже долгую историю. Забыто прогрессорство и несение культуры диким племенам. В Африке нашлось все и прогресс и культура, в некоторых случаях настолько своеобразная что имеет смысл учиться самим. Многие приспособились существовать в небольших анклавах зарабатывая на жизнь торговлей, приготовлением еды и другими услугами. Немногие продолжали скитаться зарабатывая на жизнь разовой работой.
Вот эти немногие были выбраны для обработки пропагандой. Те кто погружался в культуру не воспринимали пропаганду, те кто жил в трудовых анклавах не без основания полагали, что военные хотят разрушить их бизнес и только кто остался в нижних слоях общества поддавался пропаганде. Это был бунт униженных приезжих против всех коренных. К сожалению или счастью таких было очень мало, но и они могли много дать приближающейся армии как агенты в тылу врага. Поглощая город вместе с анклавами заставляли соотечественников проникнуться идеями большинства. Слишком упертых или излишне культурных приводила в норму армейская организация состоящая сплошь из сержантов. Впрочем у военных были более действенные методы. Например, элементарный подкуп взять чужое и отдать своим вытесняя чужих из города, но все слишком культурно, не хватало толчка что бы действовать более жестко. В Европе таким толчком стали охотничьи контакты.
Наиболее широко распространены неандертальцы, но вдоль берегов Волги сохранялся целый конгломерат не человеческих цивилизаций иногда вспыхивающей перекочевкой. Это вызывало страх и желание отгородиться, но за ними лежали необычайно богатые в охотничьем отношении земли. Экспедиции в них даже с учетом оплаты за проход могли сделать охотников богатыми. Одна из экспедиций в тех землях была съедена, а при возврате выживших еще и обобрана. Не удивительно, что выжившие обвинили в людоедстве диких таможенников. Это и стало прологом войны на уничтожение.
В Африке командование запланировало тайно осуществить такой же конфликт, а за тем широко осветить радио пропагандой. Конфликт или его видимость был создан.
Скоро вытеснение обернулось планомерным уничтожением всех кто не человек, под лозунгом "Земля для человека".
Для себя хищники вырабатывали новую стратегию взамен рухнувшей, главное найти центры руководящие перекочевкой. Увы, никакого прямого руководства не было, а центры косвенного влияния были не доступны. Информационно — пропагандистский центр наиболее далек, в Европе на территории Франции. Советниками и не только были вышедшие на пенсию сотрудники «Телеграф — радио». Демографический центр разделили на аравийский и африканский. Уничтожать оба центра элементарно не хватало хищников и средств тотальной войны. Все военные союзники хищников при проведении операций глядели на количество детей. Больше пяти на семейную пару уже не считалась мирным населением. Это не возможно было скрыть, дети первыми встречали чужих у входа в обычное поселение. Травяное поселение успешно скрывало детей даже от профессионалов разведки отсылая их в отдаленные интернаты. Разъяснять всё это союзникам не было времени, сходились к мнению атаковать новые поселения и отгородиться от старых, лишь бы не помешал европейский центр стратегий. Разгадают, применят что то новое, но где этот центр не ясно, может уже передали стратегическое руководство армии. Три центра и столько проблем.
Война становилась все более горячей и противоположная сторона применяла современное оружие, а европейцы демографическое.
Выглядело оружие очень странно. Это усиленный механический комбайн, такой же используют при уборке пшеницы. Этот начал убирать травяные стены. С дальних окраин гигантскими дугами выгнутыми в сторону мостов суэцкого канала ползли механические комбайны срезая всю травяную архитектуру. Срезанные растения разбрасывали здесь же или из бункера в плавательные бассейны, превращая их в зловонные силосные ямы. Они еще и термически обрабатывали срезанное что бы заведомо из них ничего не выросло. За ними образовывалась не савана, а самая настоящая пустыня. Травяным жильцам не оставалось ничего кроме эмиграции. Отдельные семьи объединялись в ручьи, ручьи в реки, реки в перекочевку. Этот поток казался не остановим. Чем больше на полуострове миллиардов, тем быстрее они нарастают указывая какой будет поток. Никакие заборы не помогут. Поток будет вдуваться, впрыскиваться, вдавливаться и продавливаться. Особенно заметно это в узких местах. Мосты над каналом были прямой иллюстрацией этого тезиса и в этот момент хищники взорвали мосты. Затем произошло такое чего европейцы никак не ожидали. Люди из перекочевки взяли в руки камни, деревяшки, строительные блоки и полностью забросали канал образовав сухой переход. Во истину остановить перекочевку почти не решаемая проблема.
Армия тоже сильно изменилась, можно сказать повзрослела хотя как и прежде основа состава подростки 14 — 16 лет. Для них война это игра с возрождением для следующего боя. Редкие единицы выживших и потерявших иллюзии детей становились солдатами. Не одна армия мира не имела такое количество не боящихся смерти молодых людей, а использовали их варварски. Все военные атаки с палками вместо оружия и иногда вырезанные и раскрашенные под боевое оружие если среди детей или сразу за ними шли вооруженные солдаты. Частые остановки для переформирования рот, отрядов, полков. Создание отрядов инвалидов - смертников для подставы на направлении главного удара. Такое стало возможным после начала искусственной перекочевки и следующей за ней деградация образования и замена воспитания пропагандистским «Ощущением силы». Это настрой запрограммированной личности:
"Ощущение силы от постоянного роста армии и ее возможностей, от молодости, уверенности в преодолении любых препятствий и ненависти к этим препятствиям. Желание, поддержанное пропагандой уничтожить развитые, кичащиеся своим богатством страны со стареющем населением и идти дальше вперед, бесконечно".
Это работало и это была война разных возрастов, при этом пожилые отказывались стрелять в детей, а «дети» охотно забивали палками стариков.
Традиционные способы солдатизации в отношении молодых солдат ничего не давали и не могли дать. В интернатах были общественный папа и общественная мама, хорошо если пара на сто детей, а некоторые их вообще не видели.
Военное братство наверняка существовало, но где то глубоко. Первыми в военный контакт попадала абсолютно зеленая молодежь, первой и погибала.
До какого то момента в поселениях шло проникновение, затем травяные стены перестали разделять и стало невообразимо тесно из-за переселенцев с полуострова и тут для решения проблемы применили власть. Впервые, власть чисто африканская вызревшая на фоне всеохватывающей европейской. В травяных поселениях оставили молодые пары еще только начинающие рожать, а пожилых призвали в армию.
Перекочевка это что то не вообразимое, ни чуть не схожая с перекочевкой животных. Движение структурированной массы людей от горизонта до горизонта с вкраплениями огромных черных ящиков на колесах похожих на орудия. Впрочем при более близком взгляде узнавались кухонные контейнеры опрокинутые на колеса с осью изначально встроенную в конструкцию. В горизонтальном положении бак для воды превращался в котел полковой кухни. Кухню, вместе с солдатами, обслуживает пожилая пара считающая, что их дом всегда с ними.
Встречи с племенами нелюдей кончались плохо для них, но встречались и люди.
Человек в Африке имел очень широкое распространение, это связано с способом расселения. По литерал морских приливов по периметру всего континента с проникновением во все природные зоны жили человеческие племена. Хотя они говорили на непонятным солдатам языке их не трогали.
У армии была своя разведка и свои бескорыстные помощники, они же переводчики.
У них собственная система взглядов на расселения в развитых городах Африки:
«Проникнуть, закрепиться, бунтовать, продолжать расти в численности, создавать агентами влияния параллельные структуры власти. Обманом или силой изгонять стариков из их шикарных квартир и заселяться самим бывшим эмигрантам».
Когда под стены города подходит армия их поведение становится фашистским.
Фашизм атакующий демографии разделен на эмиграционные регионы и страны проникновения. В странах проникновения старые люди не репродуктивного возраста готовы прощать не своих детей даже если те выгнали их на улицу. Но ни прощение, ни проклятия атакующий фашизм не остановит.
Геноцид слишком гуманное действие, после него остаются выжившие и свидетели. Если что и применят то тотальное уничтожение и общее вытеснение. Свидетели и выжившие будут, но историю исчезнувших народов напишут совсем другие - победители. С армией вторжения африканцев так и было, они почти всегда побеждали в больших битвах. Может причина в пассионарности растущих наций. Особенно это заметно в уничтожении летунов и русалов.
Рукокрылым разумным жизненно необходимо часто отправляться в полет, но это их и выдавало. Полет странных птиц могли наблюдать на расстоянии 20-30 километров, а затем легко обнаружить и разорить гнездо. Перелеты в другое место давались всё труднее. Полет над океаном человеческих голов конечно впечатлял, но для ослабевшего летуна заканчивался всегда трагически.
Русалы великих пресноводных озер погибли из-за их древности. Они на суше проводили примерно столько же времени как и в воде. Истинные русалы своей торговлей, образом жизни были завязаны на более многочисленных древних и это стало для многих из них фатальным. Выживали в основном морские и живущие в мутных пресных водах.
Возникает такой вопрос: было ли среди всего многообразия наземных хомо, кто мог противостоять видовому шовинизму или хотя бы уберечься от человека?
Единственная возможность, если этот кто-то имел срок жизни больше чем у человека. Это дает возможность набираться очень большого опыта и сохранять популяцию при малой численности и большой разреженности. Так же приветствовались способности к мимикрии или наоборот сходство с человеком, возможность пугать инфразвуком, эмпатия и другая экстрасенсорика.

«Основа современной цивилизации – приоритет ее над варварами. С того момента, когда современная цивилизация изобрела огнестрельное оружие, она била варваров всегда и везде. И варвары, дикари, что угодно – они могли выиграть сражение, совершить теракт, но они никогда не могли выиграть войну если за ними не стояла другая цивилизация». У этой армии такая цивилизация стояла. Когда столкнулись с поселением использующие скорострельные пулеметы с большим радиусом действия в армии словно не откуда появились разовые гранатометы с фугасно — осколочными и стенобитными зарядами. С брешами в стенах поселения брались элементарно, их ополчение не может противостоять в стратегическом отношении к человеко-оружию.
Возможности демографических варваров превосходили возможности используемых средств и действенного оружия против них нет или оно не было применено. Это биологическое и избирательное оружие скоростного размножения действующего быстро как пандемия. Впрочем ни разрабатывать, ни применять его не обязательно есть природный фактор с нужными параметрами, нужно лишь подождать предел развития.
Большие поселения подпускающие армию к скальным основаниям стен брались другим способом. Тысячелетнее существование на ограниченной территории сосредотачивало все необходимое для власти, армии и населения здесь же, в основном запасы еды и вода. Для выполнения этой высокой функции нужно заботиться о многих сопутствующих функциях, вроде бы не столь высоких: канализация, вывоз мусора, ремонт дома, уборка территории. По независящим от живущих обстоятельствам специальности для выполнения этих работ относятся к нише низкооплачиваемых и заполняются эмигрантами. К этому привыкли, не замечают и чувствуют себя комфортно, как в поле с зелеными кузнечиками. Беда лишь в том, что кузнечики иногда превращаются в прожорливую саранчу внутри поселения. Армия и власть может забаррикадироваться в домах, но без канализации и прочего, при предательстве и саботаже мигрантов не смогут выполнять свои функции.
Направить эмигрантов на захват домов совсем не сложно, труднее удерживать от непроизвольных захватов ради постепенности и всеобъемлемости захвата Африки. В блокированном поселении можно всё. Изгони нелюдь и его дом будет твоим или убей и его состояние станет твоим. Реализация этих тезисов выглядела жутко особенно когда в блокаду взяли высотные дома. Жильцы домов в последний момент жизни успевали пересчитать все этажи прежде чем сделать лужу из костей, мяса и крови. Если думаете, что это задело только жильцов верхних этажей, то зря надеялись. Зрелище так понравилось зрителям, что начали тащить на верх нижних жильцов и даже зевак с улицы. Внизу под окнами втыкали в землю копья остриями в верх и зрелищней и трупы на шампурах выносить проще.
Такое развлечение кончалось бунтом отчаявшихся жильцов. Они начинали громить собственные квартиры выбрасывая обстановку и камни из стен в толпу, обрушивая надежды мигрантов на квартирные сливки, а ведь всё начиналось так просто. Были пустые квартиры их захватили мигранты и все согласились — «меня это не касается» и не касалось пока положение не стало военным.

14.Лекция - Будущее HOMO. Все сдохните!

Замигал и зажегся свет, осветив до боли знакомый зал лесного народа. Праздничное оформление исчезло, часть стенной обшивки загнулось явив народу скальную породу. У входа образовалась небольшая толпа нелюдей и хозяев помещения - лесных людей. Издали впрочем толпа казалась обычной толпой с человеческими лицами и глаза выделяли только летуна завернутого в крылья и высокую фигуру цивилизованного примата. Толпа была словно замороженной, что случается при отсутствии вожака. Вожак впрочем нашелся быстро, вышел из толпы, повернулся к ней лицом и сделал жест.
- Проходите, рассаживайтесь, сейчас будет последняя лекция. Последняя во всех смыслах, а хозяев прошу включить записывающую аппаратуру. Мы делаем историю -.
- Тема лекции, коротко, положение сейчас и будущее HOMO. Лекция — монолог и её желательно не прерывать вопросами, не то настроение что бы разжевывать очевидное и делать утешительные разъяснения -.
- И так, с прошлой лекции пообещал «Победа будет за нами». Побыв в эпицентре событий эту уверенность растерял. И не то, что проблемы были сложны, мы словно забыли, что важны не сражения, а знания. Знания европейцев о перекочёвках может больше чем у нас. Перекочевка неандертальцев загнала европейцев в горную местность и создала республику беженцев с разными языками в отдельных кантонах. И такие набеги продолжались пока им не поставили заслон, но и позже отбивались в сибирских факториях от масс мародеров - кочевников. Эти знания помогли создать из африканских HOMO демографический авангард и защитить его от встречного пала, то есть хищников убивающих и подменяющих собой африканцев в их травяных селениях. Результат можно видеть со стен. Нас обложили и в конце концов захватят как и многие другие поселения. Эта лекция стала возможной за счет бункера вырытого предками лесного народа в скалах. Один из входов в бункер идет прямо отсюда -.
- Мы не можем победить, но можем предсказать судьбу HOMO. НЕТ! Судьбу мелкого африканского племени возомнившего себя глобальной цивилизацией на основе тех знаний, которых нет и может никогда не будет у этих выскочек. Шлю им свое проклятье, а не знания!

Каждый вид со своего возникновения имеет множество ограничений: вложенные инстинкты поведения, демографические традиции и внешнее сопротивление. Со временем, при изменении места обитания, климатических условий меняются инстинкты поведения, при прохождении катастрофических условий выбираются и сохраняются демографические традиции способствующие выживанию, а внешнее сопротивление можно сломать выбрав произвольную демографическую политику.
Демографический взрыв проходит через определенные барьеры заставляющих задуматься о необходимом повороте в проводимой демографической политике. Барьеры по времени отстают не далеко друг от друга, а чаще переплетаются. Это неизбежно если удвоение численности происходит каждые 17 лет.
1. Жилищный барьер. Негде жить проблема для северных стран, для южных не та проблема, нужно построим, не получается слепим, запрещают нарисуем будем жить.
2. Барьер занятости. В провинции, далеких от интеллектуальных центров, об этом даже не заботятся, в центрах приходится. Рождают две эмоции уныния и агрессии. Война всех со всеми наиболее заметное ее проявление, плюс падение ценности жизни индивидуума в эпицентре взрыва. Эмиграция, если есть куда, способ её лечения.
3. Экологический барьер самый растянутый и переплетенный с другими барьерами. Наиболее явно проявляется в бедных странах и замазывается в богатых. Важны так же вложенные традиции.
4. Водно-экологический барьер действует быстрее, но всегда очень локален.
5. Барьер питания самый легко отодвигаемый барьер при постоянном внимании к его наступлению. Можно прокормить от 20 до 40 миллиардов особей, скормив им всю биосферу.
6. Барьер нарушения численности возрастных групп. Этот барьер определяется продолжительностью детского периода и его особенностями. Так один вид наплодил такое количество детей, что не смог охватить необходимым обучением небольшую часть, а остальным дополнительно набрали непрофессиональных учителей. Ребёнок вырастая требует столько же или больше чем получали его родители. По достижению репродукционного возраста не получив то, что им обещали и от кошмара самой учебы они публично казнили часть учителей. Это нанесло виду заметный интеллектуальный и нравственный ущерб. Очень мало разумных без возрастных барьеров, с коротким сроком жизни.
7. Барьер рождаемости проявляется в виде семей без секса или с ним при отказе от рождения потомства или его как бы случайного уничтожения. Считается социальной болезнью слишком умных, но опыты на животных указывает на его неизбежность. В переуплотненных популяциях самцы убивают самок, самки поедают свое потомство, исчезают репродукционные функции, популяции вырождаются и исчезают.
8. Барьер понимания только для разумных. Все барьеры ничто если есть понимание, тогда о запрещении абортов говорить не будут, но ему мешает временной барьер от рождения до его последствий и многие экологические извращения становятся понятными. Только у долгоживущих пожилые замечают разительность изменений, сравнивая среды обитания молодости и в старости, а так же не осознанную нетерпимость к другим расам если они постоянно вторгаются в их повседневную жизнь. Всем известен «геноцид» осуществленный хищниками и не только, но этому всегда предшествовал взлет численности уничтожаемой расы.

Барьеры это серьезно, это явное предупреждение о чем то плохом и если ОНО наступило, то это не барьер, это расплата. Один из таких не замечаемых барьеров это «год провокатор».
Все кто хоть немного интересуется солнцем знает и о солнечных циклах. Самый известный это одиннадцать летний цикл. Его замечают по ценам на с/х продукцию. Затем узнают о существовании других циклов иногда накладывающихся друг на друга. Связь активности солнца с движениями планет и если подходит срок наблюдаем парад планет как занимательное астрономическое явление. Само явление очень редкое и повтор через 3 — 5 тысяч лет. Почти для всех видов всё проходит без симптомов и не откладывается в памяти и записях, но не так для видов не форсирующих демографический рост, но с общей численностью приблизившейся к неустойчивому экологическому пределу. Неустойчивость выявляет именно год провокатор отстоящий от парада планет ровно на год. В этом случае и вздорожание, и голод.
Перед парадом планет был хозяином территории и очень много воевал с одним видом вроде бы разумных, что бы они не расширяли условных границ города и не ставили корпуса производства на плодородных землях. Был еще слишком молод и когда спросили по какой причине нельзя выносить производство ответил, что сусликов выгоняют из нор и им плохо. Посмеялись и пошли рыть фундамент дальше. Пообещал, что скоро пришлют временного хранителя территории и он с ними разберется. Потом уехал в академию хищников. Вернулся через шесть лет и на всякий случай забежал на место стройки. Там только успели выложить стенку и всё давно забросили. Это несомненно действие хозяина территории. Позже осматривая город замечал множественные следы воздействия, но когда обращался к жителям, в администрацию, все утверждали, что никакого временного хозяина в город не присылали. Сначала было недоумение, кто есть этот хозяин невидимка? Затем вспомнил чему меня учили и начал примерять знания к возникшей ситуации. Всё встало на свои места.
В Восточной Европе было нечто похожее. Здесь на окраине цивилизованного мира (их слова) жили военные люди охраняя границы и вдруг с осенним перелетом птиц на некоторых обрушился мор. Военные потеряли больными и умершими до 15 процентов личного состава и запросили помощи у ученых на сколько это опасно для остальных? Разбирались долго, делали анализы, прививки, чертили графики и вопрос как то отпал сам собой — никто больше не заболел, а все умершие в чем то имели сходство выделяющие их. Ученые подтвердили это другой вид homo внешне схожий с человеком.
Когда только начиналось противостояния нас и Европы с последующими событиями из нее вывезли все доступные научные работы по болезням, экологии и перекочевке. Там были графики того случая в популярной форме, что вообще то легче воспринимать чем с животными Африки, где одним листом не отделаешься. Из них выходило, что ученые ни в чем не разобрались и даже выкинули человека.
Изображение
Теперь можно объяснить как действует невидимый хозяин территории. Графики указывают сопротивляемость болезням у небольшого количество видов, объединенных ареалом обитания. Способности сопротивляться данной инфекции эти виды образуют некую, довольно строгую последовательность, своего рода экологический ряд. Нужно только разобраться в их связях. Человека первоначально поставили в конце ряда как наиболее подверженного заболеванием, но позже поняли что это другой вид. В связях не разобрались ибо их нет. Homo sapiens поставили справа как успешно избегшего болезней. Теперь связь видна, за человеком животные его круга общения — собака и лошадь, но роль инфекции осталась неясной. Данные опубликовали в популярной книжке вообще без Homo.
Я к этим данным справа поставил копию человека с нулевой сопротивляемостью. Вот теперь можно объяснить функцию невидимого хозяина в уравненной экологии.
Экология как практика используется человеком для обслуживания. Истинная экология все популяции рассматривает как равноценные. Хозяин призван создать равновесие. Сам хозяин объявится у вида оголодавшего в год провокатора. Он один из многих убийц корректирующих данный вид. Коррекция проявляется как эпидемия, а разносчиком является сам вид за счет его избыточности (буквально трутся друг о друга). Избыточность исчезает и вид начинает больше общаться с животными видами. Возникает последовательность как на рисунке и в ней интересна середина. Здесь животные виды общение с которыми очень редко, сопротивляемость ограничивает проявление заболевания.
Хозяин себя не проявляет и homo смелеет решив построить два дома за чертой поселения. Нужно протоптать тропинки к будущему фундаменту и срыть норы сусликов под погреб, там сухо. Дело сделано, все довольны, только суслики обиделись, но на обиженных воду возят и пришлось им рыть новые норы.
Прошло время и зуд творчества вновь овладел людьми. Вновь заложили два дома и избу мастерскую, как всегда обидев сусликов. На этот раз всё было труднее. Норка была влажной, пропали все запасы и пока искали новое место погода испортилась, тут любой не выдержит, ослаб иммунитет, потек нос и начали пискляво чихать.
Люди ушли суслики остались. Начали рыть нору в старом месте и наткнулись на погреб с припасами. Сначала боялись что-либо трогать, но люди о погребе забыли.
Называя хозяина хозяином, даже если он не видимый имеем в виду наиглавнейшую функцию исполняемые обеими. Хозяин территории ограничивает расползание поселений уговаривая жителей не выносить производство за черту поселения используя уговоры владельцев, компромиссы, парадоксальные решения. Хозяин невидимый делает тоже самое, но без компромиссов. И самое главное это мы называем его так, те кого ограничивают называют его совсем по другому: «Чёрная смерть», «моровая язва» или «смерть которую ждут, но приходит всегда неожиданно», можно одним словом «Чума». Новых домов люди больше не строили, внутри поселения четыре дома стояли пустыми.

Коррекция вида продолжается долго, иногда тысячелетиями, а создание корректоров неделю — месяц. Тщательность проработки определяется количеством штаммов. Кто это делает? Для этого нужно познакомиться с Убийцей №1, весь в белом.
Отправляясь в туристическую поездку в Европу наблюдать тамошний жизненный уклад, проводил тесты на неосознанно - эмоциональное значение слова: мор,язва, смерть, чума вызывали негативные эмоции даже если были вставлены в нейтральную фразу. Местные названия Убийцей №1 ничего подобного не вызывало, значит белая часть заслоняло собой всё остальное. Оцените только звучание — инфлюэнца, грипп и подобное на других языках. Незнание полное.
Эволюционно грипп предназначен решать в популяциях проблему голода, но сразу определилось, что ни вирусы, ни бактерии в своем естественном состоянии такое регулирование проводить не могут. Дефицит элементов питания сокращает активность вирусов, что бы быстро размножаться надо подчинить геном клетки, но сколько не насилуй голодную клетку полноценного потомства из неё не получишь.
Ясно, почему вирусы не могут регулировать голод, но почему бактерии тоже не регулируют численность голодающих? Их действие усиливается при ослаблении голодом. Ослабевает лимфоцитарный иммунитет и на первый план выходит конституциональный иммунитет. Он сообщает бактерии — это организм хозяина или симбионт, а значит кусать нельзя даже ослабленного. Из-за этого каких то специализированных бактериальных заболеваний нет. Бактериальных заболеваний у голодных животных не больше чем у сытых, но если есть, то протекает интенсивно и странно индивидуально. Поэтому и бактерии на роль регулятора не подходят.
Но раз есть противоречие, следовательно, обязан существовать механизм, его преодолевающий. Эволюционное развитие разрешило это противоречие появлением вирусно-бактериального тандема. Из-за сложности функций произошла сильная специализация вирусной части тандема, не такая сильная, как у прионов, но достаточная, чтобы выделяться среди других вирусных частиц.
Первое требование - быть всеобъемлющим, поражать все виды, невзирая на род, семейство и даже класс - царство животного.
Второе требование - при периодическом поражении животного не быть узнанным иммунитетом. (возможны сложные прививки).
Третье требование - не поражать беззащитный организм слишком сильно, но индуцировать условия для второго участника тандема.
Четвертое - это использовать все способы сохранения вирусов в природе.
Для выполнения этих требований вирусу необходимо часто менять белковую оболочку и модули РНК. Как уже можно догадаться, речь идет о всем известном вирусе гриппа. Именно он отвечает всем перечисленным требованиям. В своем окончательном виде он оформился когда жизнь вышла на сушу. Второй участник тандема - стафилококки - возбудители гнойных инфекций, кишечные и множество других бактериальных заболеваний. Именно они после перенесенного гриппа проводят тотальную инспекцию особей на голод, и если он обширен, а поведение животных не чистоплотное и питание гнилостное, резко увеличивают смертность.
Разумеется схема регулирования голода очень упрощена, но нас интересует способность гриппа индуцировать условия для обычных бактерий.
Индуцировать это прокладывать путь или изменять геном бактерии? Ответ, и то, и другое. Грипп по тому и убийца в белом, что убивает не сам, не «своими руками». В обычных условиях если жертва погибает, то бактерия стафилококка не изменяется, но условия всегда бывают разными. В год провокатора голод огромный, активность солнца высшая, сопротивляемость иммунитета от психологического прессинга низшая. Бактерии еще недавно бывшие в симбиозе с организмом пройдя путь проложенный гриппом превращается в убийцу. Дальше распад, подавленность, поиск возможностей приспособления и надежда на скрытые силы организма. Будет происходить то, что возможно у любого хищного животного. Об этом говорят графики сопротивляемости болезням расположенные ниже последовательности у человека. В средней части рисунка последовательность кажется хаосом, но это потому что больной хищник лиса. У ней другие связи, а еще ниже график волка.

Год провокатор, тандем гриппа и стафилококка, распад и подавленность вида всё это может быть характерно как для животного, так и разумного вида, но дальше пути расходятся и у разумных появляются новые возможности. Первая из возможностей это искусственная и естественная вакцинация.
Искусственная это помещение ослабленного инфекционного агента в организм животного с сильным иммунитетом, а затем использовать его как вакцину.
Естественная вакцинация это когда между хищником и активатором заболевания оказываются несколько не родственных видов передающих инфекцию друг другу и хищнику в очень ослабленном виде. Мирное поведение хищника дает ему здоровье.
Вторая возможность использование антибиотиков. В природе их выделяют из плесневых грибков, водорослей и используют как лекарство, но возможно их природное действие шире. Чаще всего их можно найти у самого берега у водопоя животных и в плесени колодцев. Воздействие тоже не однозначно, но «разумных» это не интересует, они предпочитают использовать антибиотики как всё сокрушающую дубину. Но это нарушение фундаментального биологического закона – нападают, защищайся. Действительно ли в руках у врачей средство нападения? Однозначно нет. Вещество антибиотиков останавливает интенсивное размножение вирусов и заставляет переходить в латентную, скрытую форму существования и отложенного воздействия. Такая форма инфекции выгодна, а вернее просто необходима для сохранения вируса как вида. И чем шире формируют вирусы латентную инфекцию в природе, тем шире они, оказываются, распространены на нашей планете. Значит, латентная инфекция - некое "мирное сосуществование" вируса и организма - представляет собой обоюдовыгодный союз.
Бактериальные заболевания тоже ослабевают. Антибиотики не только защищают от заболеваний, но и усиливают действие лимфоцитарного иммунитета. Внешне это выглядит как ослабленное действие бактериальных инфекций.
Дубина массового использования антибиотиков меняет мир и его законы. Это механизм излечения вида и основная причина демографического взрыва. Она же отменяет действие года провокатора вычисляемого так же легко как и затмения. Год не нужен, слишком редкий, тогда как демографический взрыв готов поглотить биосферу за столетие. За миллиардное существование жизни были отработаны все аспекты и нюансы регулирования разумных, оно осуществляется в два клика.
В первый клик, уже описанный выше, разумные теряют письменность, историческую память и все инженерные сооружения. Живут в поселениях с четкими границами, медленно растущими и размывающимися за счет более высокой рождаемости чем инфекционное давление. Возможны столицы с миллионным населением. Затем вакцинация и дубинка антибиотиков. С этого момента в течении столетия на вызов должен прийти ответ.
Демографический взрыв рождает бесконечно растущий рынок потребления в одних странах и производства в других, что есть супер богатство и научно — технический прогресс.
В природе рост числа устойчивых к антибиотикам штаммов не опасных при заражении человека. Возникают локальные очаги смертельного голода далеко от столиц и цивилизации. Цивилизация о них знает и помогает продовольственной помощью, а те отвечают ей еще большей рождаемостью.
В центрах цивилизации наблюдаются процессы глобализации: глобальная экономика, глобальная политика, глобально следящая медицинская наука, глобальная миграция, глобальное осознание человечества и на это природа достойно всем ответит глобальным ударом по яйцам...
В первый клик происходил как бы моментальный снимок преобладания поведенческих реакций человека в первую очередь по неестественно большой продолжительности жизни. Во второй клик преимущество ускоренного размножения выставляется на показ и преобладает в человеческой популяции, по нему и будет нанесен основной удар.
В этот момент кто то из слушателей начал делать странные знаки в сторону окна и записывающей аппаратуры. - Что? А понятно, можете не продолжать, запись делается в расчете на не уничтожимость и свободный просмотр в сопровождении множественных переводов -. В этот момент хищник выглядел словно очнувшимся от монотонного ведения лекции. Жестикулировавший сделал большие глаза потом поджал губы и отвернулся к окну.
- У вас могут возникнуть сомнения в доступности некоторых органов для удара, так вот расскажу факты, когда хватали за куда более интимные места. В Европе поражает чистота, всё убрано, рафинированно, отмыто и поведение такое же. Есть даже значение не переводимое одним словом — «Осквернители тротуаров», нас так обзывали. Такое поведение возникает от непонимания и страха перед инфекциями. Так вот эти чистюли кандидаты на хватание за интим с первого клика. А теперь к африканским бывшим чистюлям носивших такое звание несколько тысячелетий назад. В поселениях их потомков поражают навесы, выше крыши первого этажа. Там стоит особь и поливает дерьмом всех прохожих. Объяснили, что это необходимость, пусть пахнем как выгребная яма за то не получим болезнь чистых рук, заразу мытого тела и затем быструю смерть, поэтому не моемся. И тем не менее их знать раз в неделю моется или быстрее окунается в купель полную перекормленных крокодилов. Во время клика об этом обряде забыли, не до того было, а потом восстановили. Купель размером с озерцо, вода очистилась, крокодилы оголодали, можете окунуться, гарантирую, никакой заразы не подхватите. Так, ладно хватит шуток будем говорить в серьезе.
Вы уничтожаете мой народ и хотя вы инструмент в чужих руках любить вас я не обязан -. Лектор отвернулся от зала и смотрел прямо в записывающий аппарат. - Выполняя чужую волю вы все сдохните. Сначала вы, а затем и ваши хозяева. У вас не будет будущего, я видел особей после второго клика, они могут жить только в экологических нишах. Для них излечения не будет возможным, всё предусмотрено и всё отлажено.
Голодных много особенно там где пустыня наступает. Они съедят всё что не дать. В том числе мясо животных обколотых антибиотиками. В цивилизованных странах это, не весть что, неестественно раздутое отвергается, а как гуманитарная помощь вполне пойдет. Соответственно увеличивается число устойчивых и пока безопасных бактерий. Нарастание голодных столь стремительно, что начало катастрофы надо высчитывать по одиннадцатилетнему циклу. Клик — катастрофа начавшись на периферии быстро, со скоростью гриппа дойдет до центров цивилизации. Это схема для всех разумных: проверка на устойчивость в год провокатора, (можно вывести растения без вирусов реагирующих на провокационную радиацию в стеклянном ящике совсем не так как в поле), подавленность всех основных преимуществ вида и низкая выживаемость, частичное излечение вакцинацией и полное от антибиотиков, начало образования пузыря глобализации, затем он лопается и схлопывается. Потом идет поиск и способ выживания оставшихся. Это самодостаточные сельские коммуны, обеспечивающие питание экологические ниши. Женщины умеющие рожать не более двух детей. Это уже эндемик — растения и животные встречающиеся только в определенном месте. Странно видеть вроде бы «разумных» в этой роли, впрочем не долго. Число экологических ниш начнет уменьшаться как только на роль «Разумного царя природы» найдется новый претендент. Вам ли не знать эту практику кто шел в перекочевке и взрывался численностью. Среди полей небольшой островок природы стал кому то не по нутру, отдали приказ, деревья срубили, низину засыпали, землю перепахали, а эндемик бабочек обитавшие в этом островке больше нет. Потом будут подсчитывать как за одну минуту погибал один вид и в конце человек окажется в роли бабочки. Впрочем у человека есть еще не убиваемая ниша, изначальная. Это литераль морских приливов. По всему Средиземноморью и по периметру всей Африки будут шляться остатки человечества с одинаково прожаренной кожей. Закономерный финал!


Лекция прочитана, возможно будет прослушана в записи и даже принята как руководство к действию. ВЫ действительно думаете что я вам ПОМОГАЛ? Не надейтесь, ВЫ все сдохните. Еще раз, ВЫ все сдохните с моей помощью или без.
С эпохи развитых земноводных каждые 50-100 тысячелетий появлялся претендент на место царя природы с удивительно человекоподобными формами. Часто находили захоронения с удивительными консервирующими составами сохраняющих тело неизменным. В некоторых случаях сходство поразительное, а путь развития цивилизации, в общих чертах, повторял предыдущие и предвосхищал последующие. Этот двуногий с хватательными конечностями надоел всем и избавлялись от него стандартно, но так как он вроде бы разумный противостоит ему иммунная система со своим планетарным разумом. Вы сможете добраться до этого разума, но изменить его руки короткие и мозги дряблые. Он вас уничтожит.
Разобравшись немного в двойной демографической катастрофе будет желание на нее воздействовать или от нее убежать и на время это может получиться: убить голод вместе с голодающими, повернуть размножение на минус, вывезти элиту в Австралию, в Антарктиду, в космос, понастроить легких против инфекционных убежищ и жить.
Решения можно принимать считая природу безмозглой, но с некоторыми законами или разумной с поставленной целью. Как долго можно существовать убирая голод, но не меняя сути развития не знаю, в Африке до такого маразма из разумных никто не доходил, да и на другие континенты в целях безопасности не переселялся.
Разум планетарной иммунной системы имеет ЦЕЛЬ и знание ее дает надежду на еще долгое существование. Цель очевидна (мне), свести численность цивилизации не к миллиарду, не к миллиону, а к небольшому числу поселений на скалах без какого либо вмешательства в эволюцию. Это кажется не возможным даже просто движение в ту сторону, но именно так немного другим путем шли звездные цивилизации приспособляя основное население к освоению безжизненного космоса и оставляя генное разнообразие в немногих поселениях на родной планете.
Еще несколько советов. Если местом бегства выбрали Австралию, то на ней не должно быть тех кто размножается со скоростью взрыва и следите за большими островами, где таких особей полно, объявлен временный карантин на посещения и никто не голодает. Если КЛИК начался на континентах, а на острове «отКЛИКнулся» сам собой, то возможности планетарного иммунитета глобальны. У нас на Занзибаре отклик был, но доказать что-либо из-за близости территорий трудно.
Кто то из очень умных решил научиться создавать управляемый рост и управляемый клик. С первым делом получилось, а со вторым на середине управлять стало некому. Так же не ломайте обычный иммунитет разумных в больших масштабах, последствия не предсказуемы. Если уменьшать численность придется обычным способом не наплодите маньяков — любителей (любителей детских тел, обнаженных женских и выпотрошенных мужских), разбираться придется долго.
И последний совет, уплывая в Антарктиду, улетая в космос сохраняйте все знания о планетарном иммунитете и его возможной реакции, потому что его разум будет сопровождать вас везде. Вы сами везете его с собой в себе. Конкретно этот разум изначально сидел у вас в кишках и даже не общаясь пытается воздействовать на поведение!
[/color]
Зал завороженно внимал лектору и только один обращал внимание на техническое окно и не зря. Раздался звон разбитого стекла, что то застряло в оконном проёме и звуки сражения стали очень отчетливы.
- Ну вот, реальность снова вторгается в мечты, что можно словами и последующими действиями изменить суть этого вида. Так вот вам мои последние слова — Чума на оба ваших дома в Европе и Африке -.

Шум у главного входа, врывается солдат лесного народа и захлопывает дверь на ключ. - Внимание, срочная эвакуация в убежище. Ничего не забывать, записывающую аппаратуру свернуть, проходить не толкаясь -. Уже через несколько минут зал опустел, массивная дверь в настенной драпировке медленно закрылась за солдатом.
Шум битвы у главного входа ушел в сторону. Дверь несколько раз дернули и оставили в покое. Послышались уверенные шаги, ключ провернулся в замке и дверь приоткрылась. В щель резко вылетело лезвие копья сделало несколько махов и застыло. Дверь открылась полностью. В проеме виднелась забавная мордашка уже не ребенка, но судя по окровавленному лезвию вполне солдата. Глаза быстро обежали зал, ряды кресел, пустой стол в центре. Встал, заглянул сначала в щель, а затем за дверью. Глаза поскучнели и дверь медленно закрылась.

15.Финал войны.

Военное положение всегда выводит на сцену личности совмещающее в себе политика и полководца. Личности не однозначные, прирожденный убийца, интеллигент и несомненно хищник. Знание нескольких европейских языков и был руководителем военного переформирования битых войск. Что бы по второму разу направить солдат в атаку с палками нужно применять дар красноречия, а так происхождение обычное, сирота беспризорная не знавшая даже общественных папу и маму. Прошел сержантскую школу и выполнял разные поручения в едином стратегическом центре. Книг не читал, но научился скоростному чтению военных сводок, отчетов и указов. Сам писал редко, печатными буквами, предпочитая надиктовывать военные указы секретарю. И вот такого человека стали проталкивать в высшее военное руководство.
Обучение полководческому управлению заняло три года и было на удивление успешным. Европейских советников вместе с полководцем видели очень редко, хотя занимались теорией каждый день в большой сопровождающей повозке. Такой режим практического управления днем и теоретического разбора вечером становилась очень действенным для роста полководческого таланта. Ступени таланта ощущал он сам и его советник, но выше существующей должности и полученного звания ничего не было и отмеченное советником тщеславие и непомерные амбиции должны были усохнуть или заставить пуститься во всё тяжкое. Именно последнее и произошло.
Нет звания, нет должности, ничего, можно придумать и то и другое, окружить себя оплачиваемыми подхалимами, завести мобильный гарем и воевать в свое удовольствие не отказывая себе ни в чем. Пока был в походах ограничивал роскошь тем, что мог с собой перевозить. Когда всё что можно было завоевать было завоевано и лишь требовалось удерживать в узде уже не генерал, а генералисимус, не полководец, а император свое знамя разместил в географическом центре Африки. Вот где тяга к роскоши получила свое воплощение. В императорской тюрьме влачили своё жалкое существование местные царьки, а всё убранство царского зала, царские регалии, шкуры для восседающих перекочевали в императорский дворец.
С армией переставший активно воевать происходили какие то изменения. Если раньше для похода к океану было достаточно недели, то теперь всё разворачивалось гораздо дольше. Причина вроде бы ясная, количество профессионалов на общую численность армии стало ниже, но увеличивать их никто не спешил. Эти специалисты могли только воевать и убивать, став явной опасностью для власти императора, но не на того напали. Понадобилось еще раз блеснуть своими талантами и проблема на долго ушла в глубь.
Проблемы тем не менее продолжали подрастать и самая главная репродукционный центр сместился в сторону мало занятой армии. Травяные поселения при должных знаниях можно было контролировать, а сама контролирующая армия оказалась без тормозов. И это не похоть, это возраст любви. Любовь в таких масштабах мир не спасала, она его губила нехваткой продуктов. Занятость армии должна быть восстановлена, но как? Можно было бы натравить людей друг на друга разделив армию на две части с разными лозунгами, флагами, военной формой, но генералов подвел лозунг "Земля для человека" продолжавшая муссироваться пропагандой. Это было необходимо для продолжающихся поисков схронов и бункеров. Находка такого бункера означала смерть для его обитателей, но для последних из найденных это заканчивалось публичным поеданием. Через выведенные антенны эта новость скоро стала достоянием всех убежищ. Следующее убежище под холмом было готово к такому завершению событий. Подкоп обрывался взрывом выбрасывающий тела копавших солдат, в других местах повторялось тоже самое. Тогда решили срыть весь холм и взрывы защитникам уже не помогали. Атаковали одновременно со всех сторон, но защищаться уже было некому: разбитое и сожженное оборудование, вскрытые и отравленные припасы и даже тела покончивших с собой стариков залиты ядом. Попытка копаться в припасах закончилась взрывом с отравой.
В следующем подкопе к другому убежищу солдат просто отравили и повторять прежние ошибки не имело смысла. Новый приказ решал проблему — о находке убежища доложить, вход замуровать, подкоп взорвать. Интерес к убежищам и их вскрытии в армии резко сошел на нет.
Императору был представлен доклад о возможности разделения армии на две противостоящие. У императора было плохое настроение после обеда. Не доставили из Европы его любимые сорта вин, лангустов и мидий, с юга похмельные плоды Мерулы. Мясо хорошо приготовленное, но вкус как у конины. Больше беспокоил впрочем не вкус, а запах, явный запах человеческой крови. Только откуда с кухни или улицы? Вызванный начальник охраны уверил - всё в порядке, все на своих местах.
Объем доклада явно превосходил разумные пределы, как раз можно было блеснуть своим умением и прочесть 800 страниц за полчаса. Впрочем уже с 30 и 50 страницы появилось не согласие, заглянул в оглавление на сроки исполнения и с треском захлопнул папку. - Мои генералы и советники ничего в инстинктах армии не понимают. Да, солдаты получают защитное обмундирование лишь на втором году службы, но совсем не обязательно создавать две разные формы, достаточно видимых различий. Например, наколки у солдат в западной армии красного цвета, а в восточной желтого и белого цвета и языком при разговоре не так прищелкивают. Это увидят и сразу знают кто есть кто. Ссориться их учить не надо, достаточно увести подальше от около армейских жён - любовниц и поставить так что бы армии соприкоснулись и неделю простояли без императорских указов, всё остальное они сделают сами. Так, ну что за запах с улицы несет? Нужно самому выяснить -.
Запах шел от места чуть в стороне от кухни. Здесь, прямо на улице два мясника в фартуках и шапках разделывали туши, но что то было не так. Всё тот же запах и если приглядеться к обработанным костям, то кости... Додумать не успел. Шум и два охранника внесли еще одно тело, если судить по шкуре, не человека. Так, это мои завоеванные царьки из тюрьмы, нарушение конечно, но ничего фатального.
На следующий день все начальники дворца и кухни стояли перед императором. Все оказались в курсе причин вызова. За всех отвечал начальник внешних поставок. Речь начальника была логичной, убедительной и явно подготовленной заранее: Наш Дворец это наш мирок отгороженный от всего остального мира. Его предназначение в исполнении любой прихоти императора, в кормление придворных и военачальников. Все случаи нарушение транспортных печатей и воровство из повозок регистрируются и докладываются транспортной полиции. Частота таких случаев росла год от года и дошла до невозможного, в опечатанной повозке перевозивший сырое мясо нашли лишь обглоданные кости. В последнюю неделю пока ваше величество вело армию на маневры произошла последняя катастрофа. Все тягловые животные доставляющие еду во дворец были забиты, а повозки разграблены. Более пятидесяти животных оставшиеся в императорских конюшнях запретил выпускать без охраны. Прибытие с маневров отмечено пиром и большими тратами продовольствия со складов. На следующий день пришли высшие офицеры с солдатами и на основании устного приказа забрали всех животных из конюшен и парка. Возможно их тоже забили. Больше транспортных повозок не было. Пешие носильщики доставили только острые приправы.
В связи со сложившийся обстановкой официально заявляю, что если армия не наладит постоянные поставки, то продовольственных запасов хватит на полгода.
Император пообещал лично заняться этим вопросом. Своё слово он сдержал. Ещё бы этот вопрос обрушился на всех. Предпринимать что-либо было поздно. Общество достигло предела своего развития. Уже более двух миллиардов взрослых толпились вокруг столичного региона, неизвестно сколько на окраинах и на подходе в жизнь взрослую около восьми миллиардов детей. Здесь особо постаралась армия.
Пол года для императора прошел как сон, а конец как пробуждение. С той лишь разницей, что пробуждение осталось похожим на дурной сон. Император проклял свои еще недавно лелеемые чувства. На спор или для себя мог назвать марку вина, район выращивания и год разлива. Увы, букеты винных ароматов и ласкающий вкус блюда французской кухни остались в прошлом. Еще пытались за золото оплатить доставку, но мало доставить, нужно было еще и унести золото, когда на таких курьеров объявили всеобщую охоту. Теперь даже император ел тоже что и все пока память чувств не напомнила о себе.
Во время обеда неожиданно вспомнился сослуживиц по сержантской школе, что говорил, как двигался и даже как пах. Именно запах выдернул его из воспоминаний. Спустился в разделочную кухни и узнал, что действительно по жребию на заклание пошел сержант из северного войскового региона. С того момента все мясные блюда начинял специями и приправами так что бы они с той же силой били по вкусовым чувствам и не затрагивали память.
Все свободное время терзал сам себя, когда и как он совершил ошибку что мир стал таким. Когда перекочевка двигалась по саване, то вела себя как саранча, обязательно подберут с земли все съедобное и несли на походную кухню. - Если бы двигались медленно, если бы создавали фермы для выращивания растений, животных, если бы создавали фирмы по переработке, по приготовлению то... кончили тем же самом только позже. Нет, я не совершал ошибок, главная ошибка сделана до меня, но именно я ее исправлю -. Очень скоро такая возможность предоставилась.
Раз в месяц к двору императора представляли лучших учеников военного интерната. Император присутствовал, но смотрел как то совсем по другому — до чего же они пухленькие, с черно матовой кожей и ухоженные, ну не совершай ошибки -. Император встал и вызвал распорядителя — Отведите их в разделочную, забейте всех и сразу в котлы. Я отменяю отбор по жребию, теперь они будут нас кормить -.

Европа, Франция, «Охотничий двор» именно здесь собирался стратегический центр. Внешне ничего не обычного синтез клуба по интересам и питейного заведения. Оформление залов похоже на разросшийся охотничьей домик с небольшим количеством трофеев и только один внутренний зал с огромной перевернутой картой Африки.
Зал постепенно начал заполняться. Если бы не охотничьи трофеи в предыдущих залах можно было бы подумать, что идет собрание высших чиновников государства, но обращение «Ваше Высочество» и усаживание среди других указывало на невообразимо высокий статус собравшихся. Шум прекратился и к карте вышел мужчина невысокого роста, пропорционально сложенный и почти красивый если бы не следы буйных попоек на лице. Взял указку и подошел к карте вплотную.
- Эксперимент начатый 85 лет назад практически закончился. Искусственная перекочевка прошла по всей Африки уничтожив и загнав нелюдей в бункеры. Теперь она поедает саму себя и в ближайшее время мы поможем ей само уничтожиться. Время искусственного уничтожения ограничено окончанием года спокойного солнца. Для этого по всей северной Европе собраны вирусные детские заболевания, а так же бактериальные опасные только ослабленному организму, чего в Африке сейчас море. Распространять на юге Африки перелетными птицами, в центре, - ткнул указкой -, специальными посылками и на севере по Нилу с продовольственной помощью. Если акция задержится и дождемся активного солнца, то болезни появятся естественным образом, а так как мы с африканцами одной крови...- зал дружно зашущукался, пошли смешки, возгласы «с кем, с кем одной». - Еще раз повторяю одной крови и дохнуть будем вместе. Раз вы начали финансировать проект, так про финансируйте его окончание -. Из зала — Вы обещали свободу охоты -. - Обещал, выполню. Нужно подождать года три или пять если не хотите спотыкаться о кости. Всё, разговоры кончаем, действуем -.

В дворце императора настоящий праздник, из Европы впервые доставлена большая посылка с французскими винами. Долой плохие известия, да здравствует праздник вкуса. Надо хотя бы несколько бутылок припрятать, остальным упьюсь в у смерть. Его желание исполнилось, император умер счастливым в своем не ведение, умерло и половина гарема и только те кто кормил детей задержались на этом свете так как их подкармливали. За короткий срок пандемии умерли миллиарды, но оставшимся жить легче не стало. Никто не пришел на помощь, не обеспечил доставку продовольствия и здесь произошла жуткая биологическая не справедливость, все кто отрицал новые пищевые правила, в том числе высшие офицеры за золото покупавшие нормальное питание, все вымерли, а каннибалы выжили.


Первая публикация в «День знаний» 1 сентября 2017
Следующая статья Гибель седьмого царства. Окончание. «Большая охота»

Эволюционное обоснование фэнтезийного мира 6

Добавлено: 17 ноя 2017, 10:18
genius86
Две ошибки в разделе "Будущее HOMO".
1 Самый большой остров Африки "Мадагаскар", ошибочно назвал его Занзибаром.
2 А теперь к африканским бывшим чистюлям носивших такое звание несколько тысячелетий назад. В поселениях их потомков поражают навесы, выше крыши первого этажа. Там стоит особь и поливает дерьмом всех прохожих. Объяснили, что это необходимость, пусть пахнем как выгребная яма за то не получим болезнь чистых рук, заразу мытого тела и затем быструю смерть, поэтому не моемся.
Теперь как правильно: за то не получим болезнь чистых рук, заразу мытого тела и затем то, что страшнее смерти - есть здоровье, здоровое тело только одна рука или одна нога усохла (полиомиелит), поэтому не моемся.