14.02.2023 Умер Евгений Владимирович Щепетнов.
Ушёл всеми любимый писатель и человек.
Он создал множество интересных, увлекательных и захватывающих миров.
Его творчество, его книги навсегда останутся в нашей памяти.
Как и сам Евгений Владимирович.
Его оптимизм, юмор, целеустремленность, открытость.
Царствие небесное вам, Евгений Владимирович.
Спасибо вам за ваше творчество.
Желаем вам переродиться в ваших мирах.

Найдено 3 результата

Mart
27 сен 2015, 16:17
Форум: Архив Проекта "Путевка в жизнь".
Тема: Евгений Осьминожкин. "Наказан играть" (без последней главы)
Ответы: 39
Просмотры: 39605

Re: Евгений Осьминожкин. "Наказан играть" (без последней гла

Итак, вот:

Я тяжело вздохнул и направился к очередному умиротворенному.
- Я сейчас его обниму, - пояснил я, усаживаясь рядом с крайним, - а вы тогда уж проследите, чтобы я не упал и вот этот листик не перестал касаться его кожи.

Можно больше Я, да. Но трудно.

Я вынуждено продемонстрировал обхватившего мое запястье росток, после произошедшего скрыть уже все равно думаю, не получится.
ВынужденНо. ОбхватившИЙ. А дальше вообще перл. Перечитайте предложение.

- А что это? – спросил мужской голос из толпы.
- Мой питомец, - гордо ответил я.
- Откуда?
- Из леса, блин, - ответил я,- будет дальше допрос или к делу?
- К делу, - грозно рыкнул великан Егор, обрывая все вопросы, - я прослежу, листик чтобы на коже и чтобы ты не упал, а как долго?
- Не знаю, - ответил я и обнял незнакомого мужчину.
Ох, уж эти объятия мужчин...даже незнакомых. Диалог никакой. Ужасный, если точнее.

Ощущение невесомости замаячило где-то вдалеке,
Это как? Как ощущение может маячить вдалеке? Даже невесомости? Это неграмотно, не по-русски. Так нельзя. Как надо? " Я почувствовал приближение состояния невесомости, пока отдаленного, но..."


я буквально кожей ощущал пристальные взгляды окружающих, постарался расслабиться, но не получилось. Стал пытаться снова и снова,

ЧТО стал пытаться? "Не выходит каменная чаша, Данила-Мастер?!" (с)
отказываясь от ощущений собственного тела, устремляясь к далекому состоянию невесомости, чужеродному, но уже не такому пугающему, а значит вполне достижимому.
А если пугающее - значит, недостижимое? Почему "значит"? Вы логику тут видите? Я - нет.


Сумел добраться до невесомости, ощутил себя повисшем в пустоте, вокруг черно, прислушался, но не смог разобрать тихой мелодии.
Откуда вдруг вынырнула мелодия?! Где она, та, которую не смог разобрать?

Пролетел в темноте в одну сторону, в другую, но тихий звук так и не появился, видимо ростку не удается ощутить части сознания этого умиротворенного, если они вообще еще есть, вдруг уже превратились в пыль и их развеяло по пространству, кто знает.
Черт! Если "тихий звук" не появился, то как вы его "не разобрали"?!

Все печально, я вам скажу... :ne_vi_del:
Mart
27 сен 2015, 16:04
Форум: Архив Проекта "Путевка в жизнь".
Тема: Евгений Осьминожкин. "Наказан играть" (без последней главы)
Ответы: 39
Просмотры: 39605

Re: Евгений Осьминожкин. "Наказан играть" (без последней гла

Так. Давайте без истерик, и без взаимных оскорблений. Никто никого никуда не гонит. Я лично впервые посмотрел текст только сегодня, до этого руки не доходили, и чего греха таить - скептически отношусь к перспективе издания ЛИТрпг. Единственный, кто добился на этом поприще успеха - Рус. Альфа, кстати, вообще закрыла эту серию. Нет достойных текстов.
Из представленного текста я схватил первый попавшийся кусок:
Я вздохнул. К чему объяснять очевидное?
- Нет, дорогая, поцелуй ее, пожалуйста, от меня перед сном.
- Надеюсь ты не взял работу на дом? Хотя бы эти выходные проведешь с нами, а не с документами?
Я невольно посмотрел на портфель справа на сидении.
- Мне надо работать.
- Хорошо, - быстро смирилась супруга, - я буду тебя ждать.
- Спасибо.
Она повесила трубку, музыка вернулась на прежнюю громкость.
Я раздраженно глянул на навигатор, ехать еще 109 километров. Можно подумать мне доставляет удовольствие работать по выходным. Лишь с рождением дочери супруга стала понимать, что нужно больше денег, которые с неба не падают.
Усталость с каждой минутой накатывает все больше, сказалась напряженная неделя. Впереди всего два дня на то, чтобы привести себя в порядок.
Через каждые пару километров попадаются кафешки, с трудом возвращаю взгляд к дороге. Непроизвольно представляется аромат кофе, крепкий, щекочущий ноздри. Как первый глоток пробирается по горлу, согревая все внутри. Возможность размяться, сладко потянуться, повертеться, хрустя суставами. Спокойно пройтись, разогнать кровь в застывшем теле.
Но еще чуть-чуть проехать, потерпеть, а там - любимая. Она как всегда накроет стол, начнет что-то рассказывать, ухаживать. Впереди семейный уют на два дня, надо лишь доехать.
- Через один километр направо, - произнес женский голос навигатора.
Я перестроился правее, снизил скорость и съехал с асфальта на проселочную дорогу.
Вам не кажется, что слишком много абзацев начинается с "Я". Текст просто пестрит "Яканьем"
По сюжету пока сказать не могу. Первое впечатление - не цепляет Но я и не игроман. В сети, вероятно, текст будет популярен. Но это не показатель - бумажная книга нечто иное.
Текст нужно править, стилистика не восторг. Попробую найти то, за что глаз зацепится сразу (кроме яканья), чтобы показать.

Вернуться в «Евгений Осьминожкин. "Наказан играть" (без последней главы)»