Mart писал(а):Nats писал(а):Штрафбат - полный отстой и шлак.
Немного в защитуДа, возможно(даже может быть наверняка - не читала "Записки командира штрафбата") в фильме много несоответствия с действительностью. Но, смешав всех в одном батальоне, и уголовников, и разжалованных, и политических, сценарист лишь усилил Единение души и сплоченность в Трудное время. (Вот загнула то
)
Да не было никакого единения. И сплоченности никакой не было. Было желание поскорее свалить из батальона смертников любым способом. А командира, который себя ведет, как командир в фильме, ждала смерть в первом же бою - пулю в затылок, и все. Кто там будет разбираться, откуда пуля прилетела?
"Ох уж эти сказки...ох, уж эти сказочники!" (с)
Так я ж не с документальной точки зрения, а с художественной стороны. Если бы снимали про то, как было на самом деле - смотрел бы это зритель...большой вопрос.
