14.02.2023 Умер Евгений Владимирович Щепетнов.
Ушёл всеми любимый писатель и человек.
Он создал множество интересных, увлекательных и захватывающих миров.
Его творчество, его книги навсегда останутся в нашей памяти.
Как и сам Евгений Владимирович.
Его оптимизм, юмор, целеустремленность, открытость.
Царствие небесное вам, Евгений Владимирович.
Спасибо вам за ваше творчество.
Желаем вам переродиться в ваших мирах.

Найдено 5 результатов

Aнатолий
11 ноя 2021, 19:44
Форум: Клуб киноманов
Тема: Обсуждение кино, сериалов
Ответы: 335
Просмотры: 211851

Обсуждение кино, сериалов

Пушок III писал(а):
11 ноя 2021, 18:41
Отличный был фильм!
Полностью согласен. :dr_ink:
Aнатолий
01 фев 2016, 16:58
Форум: Клуб киноманов
Тема: Обсуждение кино, сериалов
Ответы: 335
Просмотры: 211851

Re: Обсуждение кино, сериалов

pollitra писал(а):Ветераны против новобранцев? Странно что вобще отзывались и государственная принадлежность войск здесь значения практически не имеет
Что такое необстрелянные войска это не объяснить, это нужно видеть

Речь о немецких ветеранах, вспоминавших войну спустя много лет.
Aнатолий
01 фев 2016, 15:09
Форум: Клуб киноманов
Тема: Обсуждение кино, сериалов
Ответы: 335
Просмотры: 211851

Re: Обсуждение кино, сериалов

Ну, японская пехота образца 1940-х годов - это верх дурости. Лобовые атаки со штыками наперевес на пулеметы, чуть что - самоубийство, поскольку в плен сдаваться кодекс Бусидо не велит т.д. Американцы их валили толпами. У них даже термин был "банзай-атаки", ставший синоним дурости. В то же время сами американцы солдатами были слабыми. Немецкие ветераны о боевых качествах "томми" отзывались единогласно презрительно. Союзники задавили немцев в Европе массой, Да и то, стоило немцам слегка нажать, как в Арденнах, так "томми" драпали во все лопатки. Те же немецкие ветераны воспринимали перевод с Восточного фронта на Западный, как отдых.
Aнатолий
31 янв 2016, 21:18
Форум: Клуб киноманов
Тема: Обсуждение кино, сериалов
Ответы: 335
Просмотры: 211851

Re: Обсуждение кино, сериалов

Yaroslav Vasilyev писал(а):Интересно, а про высадку там как расказано? В голливудовском стиле? :-)

Про 101-ю дивизию очень-даже без прикрас. И как разбросало десантников, и как без оружия остались (привязанное оружие отрывалось в воздухе), и как бодялись они, не зная, где находятся. Ну, упор, конечно, сделан на победы, но вообще-то без пафоса. На войне, как войне.
Aнатолий
31 янв 2016, 13:34
Форум: Клуб киноманов
Тема: Обсуждение кино, сериалов
Ответы: 335
Просмотры: 211851

Re: Обсуждение кино, сериалов

Посмотрел "Шпионский мост" Стивена Силберга. Рекомендую тем, кто любит хорошее кино на исторические темы. Здесь история ареста и суда над советскимо разведчиком Абелем и американским летчиком Пауэрсом с их последующим обменом. В главной роли Том Хэнкс (играет адвоката, который замутил этот обмен). Снято крепко, ну, так Спилберг же. Нет ни одной драки или перестрелки, а смотришь, не отрываясь. Разумеется, фильм проамериканский, советские люди показаны несколько карикатурно, но сквозь фильм красной нитью проходит уважение к СССР. Показано, как американцы нас сц... то есть боялись, а Абель и вовсе великолепен.
К слову, Том Хэнкс продюсировал создание двух мини-сериалов о Второй мировой войне. В одном американцы сражаются в Европе, во втором - на Тихоокенском театре. Сериалы основаны на реальных событиях, снято очень крепко, рекомендую.

Вернуться в «Обсуждение кино, сериалов»