14.02.2023 Умер Евгений Владимирович Щепетнов.
Ушёл всеми любимый писатель и человек.
Он создал множество интересных, увлекательных и захватывающих миров.
Его творчество, его книги навсегда останутся в нашей памяти.
Как и сам Евгений Владимирович.
Его оптимизм, юмор, целеустремленность, открытость.
Царствие небесное вам, Евгений Владимирович.
Спасибо вам за ваше творчество.
Желаем вам переродиться в ваших мирах.

Найдено 13 результатов

Приокский Дракон
28 июн 2017, 23:23
Форум: Клуб путешественников
Тема: Путешествия.
Ответы: 36
Просмотры: 43808

Путешествия.

Изображение

А вот - знаменитая Старая крепость Корфу, которую осаждал Ушаков.
Приокский Дракон
25 апр 2016, 18:00
Форум: Клуб путешественников
Тема: Путешествия.
Ответы: 36
Просмотры: 43808

Re: Путешествия.

Изображение - характерный пейзаж Тосканы.

Изображение - на фоне кафедрального собора Сиены.

Изображение - главная площадь Сиены, где проходят знаменитые ежегодные скачки.
Приокский Дракон
13 апр 2016, 18:44
Форум: Клуб путешественников
Тема: Путешествия.
Ответы: 36
Просмотры: 43808

Re: Путешествия.

Перенесемся теперь в более прохладные и пасмурные места... :-):

Изображение - "Я люблю свою лошадку..." Очень трогательное фото. Вена, март 2011.

Изображение - Желающих кататься что-то не видно. То ли отпугивает дождик, то ли высокие цены... (Вена вообще очень дорогой город).

Изображение - Знаменитые венские сладости в само обычном магазине.

Изображение - Исторический центр внутри знаменитого "Кольца" - Рингштрассе - очень красив.

Изображение - Вот в этом кафе-кондитерской, судя по рассказу гида, часто собирались наши эмигранты - "борцы за народное счастье". Включая незабвенного Льва Давидыча. (Блин, и не нашлось тогда ни одного анархиста с бомбой! :de_vil: )

Изображение - Имперские регалии Австро-Венгрии.

Изображение - На память потомкам :-): . (Ваш покорный слуга на фоне знаменитого Чумного столба).
Приокский Дракон
07 апр 2016, 01:49
Форум: Клуб путешественников
Тема: Путешествия.
Ответы: 36
Просмотры: 43808

Re: Путешествия.

Ну, а вот эта? :-) (Снято там же).

Изображение
Приокский Дракон
07 апр 2016, 01:35
Форум: Клуб путешественников
Тема: Путешествия.
Ответы: 36
Просмотры: 43808

Re: Путешествия.

И в Греции бывают куда более "приплюснутые".
Вот, например, любительница солнечных ванн с развалин Кемироса (Родос, 2012 год).

Изображение

Изображение
Приокский Дракон
07 апр 2016, 00:28
Форум: Клуб путешественников
Тема: Путешествия.
Ответы: 36
Просмотры: 43808

Re: Путешествия.

А вот эта фотография, очень трогательная, мне нравится...
Снято в самом оживленном месте города Ретимно на Крите, в двух шагах от порта. Пришлось отогнать целую группу немецких туристов грозными криками: "Цурюк! Ферботен!" :-) Чтобы не напугали животинку. :-)
До "Гитлер капут!" не дошло, слава Богу. :-) Оказались понятливыми, даже сами кинулись фотографировать.
Ящерка же хорошая! :-):

Изображение
Приокский Дракон
06 апр 2016, 22:07
Форум: Клуб путешественников
Тема: Путешествия.
Ответы: 36
Просмотры: 43808

Re: Путешествия.

Стою там, только не под елкой! :-)
Под сосной. :-):
Приокский Дракон
06 апр 2016, 21:52
Форум: Клуб путешественников
Тема: Путешествия.
Ответы: 36
Просмотры: 43808

Re: Путешествия.

Не-а! ::yaz-yk:
В смысле, действительно внизу, но эти деревья только с виду очень похожи на ели. На самом деле, горные сосны.
Приокский Дракон
06 апр 2016, 21:40
Форум: Клуб путешественников
Тема: Путешествия.
Ответы: 36
Просмотры: 43808

Re: Путешествия.

Еще при первом посещении Крита в 2013-м у нас с женой была мечта: пройти на Самарийскому ущелью, самому длинному в Европе. Увы, от Агиос Николаоса, где мы жили, туда было слишком далеко.
Но в следующем году нашей "штаб-квартирой" была Ханья, откуда до вожделенной цели - рукой подать (по российским меркам, разумеется :-) ) Купили путевки, дождались автобуса, добрались до входа по горным серпантинам... упс! :-( Добродушный гид Димитрис, переговорив по телефону с напарником, ожидавшим нашу группу на выходе из ущелья, сообщил по-английски, что на море сильное волнение. Задул сирокко, чтоб ему... Ни один катер не сможет подойти к причалу и принять людей на борт. (А уехать оттуда можно только по морю, дорог нет).
Группа разочарованно завздыхала, то же самое сделала моя женушка, когда я перевел слова грека. Димитрис тут же предложил запасной вариант: пройти ущельем святой Ирины, которое неподалеку. Оно, правда, гораздо короче, всего каких-то 8 километров, но зато очень красивое! А из конечного пункта на морском берегу нас заберет автобус, ведь там есть дорога.
Выбирать не приходилось. Пусть не самое длинное в Европе, но тоже ущелье... Жаль только, что не увидим милых козочек кри-кри, одну из достопримечательностей острова.
Скажу сразу: это было что-то! Красота потрясающая. Дикая нетронутая природа. И дорога выдалась довольно тяжелой. Ведь в Самарийском ущелье нужно было бы сначала спускаться, а потом пошел бы ровный путь до самого выхода. А там - то вверх, то вниз, да еще под довольно крутыми углами!
Где-то на середине маршрута ноги уже сильно заныли, и начала закрадываться горькая мысль, что отыскали приключений за свои же деньги, как последние... :-) Но она была быстро прогнана. Руссо туристо не отступает! Особенно если эти деньги уже уплачены. :-)
Прошли! Все 8 километров. Кое-где, почти "по-пластунски", пробираясь через завалы и проползая по узким щелям. Усталые, но безумно гордые.
А вот и фотки...

Изображение - наш гид Димитрис. "Леди энд джентльмен! Мне самому интересно, эта скала сейчас "навернется", или немного позже?"

Изображение - здесь до нас шли такие же искатели приключений... себе на ... :-)

Изображение - чудо природы. Руки человека не касались этой расщелины.

Изображение - "Ущелье святой Ирины приветствует вас!" :hi_hi_hi:

Изображение - характерный пейзаж.

Изображение - пошел крутой спуск. С рюкзачком на спине - Ваш покорный слуга. :-):

Изображение - вот тут пришлось спускаться, цепляясь руками.

Изображение - красота! (Кто-нибудь обнаружит меня? :-) )

Изображение - дорогая женушка готовится покорить узкую и крутую расщелину.

Изображение - приют усталых странников на выходе. Какое там было вкусное пиво! :-) Впрочем, после 8 километров по горному ущелью любое холодное пиво покажется вкусным. :-)

Изображение - то самое неспокойное море, по которому нам не удалось уплыть в тот день.
Приокский Дракон
03 апр 2016, 21:11
Форум: Клуб путешественников
Тема: Путешествия.
Ответы: 36
Просмотры: 43808

Re: Путешествия.

Добирались туда на скоростном катамаране, довольно большом (хоть по размерам не сравнить с пассажирским паромом, конечно...) Из порта Ираклион. Дорога в одну сторону заняла примерно полтора часа. Обратная - почти три, потому что погода очень быстро испортилась и начался... нет, не шторм, до него все-таки не дошло, но "болтало" прилично. Судя по тому, что удавалось разглядеть сквозь забрызганные иллюминаторы, временами доходило до 6-и балльного волнения ("волны громоздятся друг на друга, с них срываются пенные гребни"). Шторм - это уже 7 баллов ("волны становятся гороподобными, временами возникает грохот, появляются полосы пены").
Когда катамаран в первый раз врезался носом в довольно крупную волну, он задрожал всем корпусом, а с полок буфета посыпалась посуда. Женщины попробовали было поднять панику, но команда ее быстро погасила (надо отдать должное, греки действовали четко и профессионально).
Дорогая женушка, которую зверски укачивает даже в автобусе, в самом начале усиливающегося волнения приняла сразу две таблетки "Драмины" и мирно проспала всю дорогу у меня на плече. :-):
Супруг старался сохранять спокойствие, мысленно вспоминая, где хранятся спасательные жилеты (на всякий случай). :-):
Соседям по отсеку было все равно, они поглощали пиво в таком количестве, что мне столько не выпить даже даром. В итоге, нажрались до такого состояния, что уже с трудом понимали, где они и что здесь делают. (По дороге на красивейший остров они тоже пили, будто за этим и ехали на Санторини). Их собственные жены, которым и без того было хреново от сильной качки, краснели от стыда и вполголоса извинялись перед соседями.
Вот этого я никогда не понимал. Можно выпить "на людях", но зачем уподобляться свинье? И себя позоришь, и страну...
Вернулись в порт уже глубокой ночью, усталые, но переполненные впечатлениями. Еще каких-то полтора часа езды до Агиос Николаоса... и благодатный сон! :hi_hi_hi:

Вернуться в «Путешествия.»