14.02.2023 Умер Евгений Владимирович Щепетнов.
Ушёл всеми любимый писатель и человек.
Он создал множество интересных, увлекательных и захватывающих миров.
Его творчество, его книги навсегда останутся в нашей памяти.
Как и сам Евгений Владимирович.
Его оптимизм, юмор, целеустремленность, открытость.
Царствие небесное вам, Евгений Владимирович.
Спасибо вам за ваше творчество.
Желаем вам переродиться в ваших мирах.

Найден 1 результат

beresklet_k
12 янв 2016, 15:29
Форум: Архив Проекта "Путевка в жизнь".
Тема: Ирина Фельдман. "Леди-джентльмен"
Ответы: 11
Просмотры: 56754

Re: Ирина Фельдман. "Леди-джентльмен"

шесть глав прочитала, что называется, за один присест - затянуло в текст! непонятно, правда, почему именно страсти - "египетские", но надеюсь эта загадка будет объяснена дальше. это пока что единственная придирка :) текст написан хорошо, а вычитан просто отлично - глаз радуется! по крайней мере я не заметила пока что ни одной опечатки (пара запятых не в счет)). Сразу видно, что пусть автор молодая девушка, но это явно не первый ее роман.
Первые пару глав пестрят молодежными словечками - в этом есть своё преимущество: ведь роман написан от первого лица, и создается впечатление, будто слышишь поток сознания современной девушки, моей ровесницы, которая увлекается тем же, что и я, которой знакомы те же "кино-бестселлеры" и т д. По мере развития сюжета героине приходится подлаживаться под обстоятельства и она начинает выражаться более "корректным" языком, хотя всё равно ее стиль речи подчеркивает разницу между людьми разной эпохи и различного воспитания. В том же плане совершенно объяснимо выглядит поведение героини, которая с высоты "21го века", где на каждом телеканале круглосуточно ведут криминальные сводки, она начинает учить уму-разуму наивных тётушек и наводить свои порядки в чужом мире :)) это выглядело бы "по-мерисьюшному" если бы, читая, я не соглашалась бы со всеми (или большинством) впечатлений и возмущений героини: да, Лондон викторианской эпохи (как и любой город того времени) - это довольно грязное и опасное место, полное мошенников и злых нищих оборванцев. Это только в псевдо-историческом кино не любят показывать навоз на мостовой и испачканные подолы платьев, пахнущих потом больше, чем духами - на деле же именно эти "неприятные мелочи" составляли неотъемлемую часть существования. Впрочем, это, разумеется, не главное в сюжете данного романа :) Как и положено в романтическом жанре - героиня встретила обворожительного красавчика! Вот только как сложатся их отношения - большой вопрос, ведь девушка не только перенеслась во времени, но и попала в тело мужчины :-) Пикантная интрига - с нетерпением жду возможности прочитать дальше и узнать, как же всё сможет "развернуться" :))
Очень радует ненавязчивый юмор - остроумные шутки делают текст еще легче, еще приятнее для глаза. Особенно запомнилось выражение: "Запихиваю вещи в шкаф по принципу "в Нарнии разберутся"" :)) В общем однозначно хочу прочитать дальше! :co_ol:

Вернуться в «Ирина Фельдман. "Леди-джентльмен"»