Читала долго, ровно месяц, но это моя вина, а не автора. Читаю я только в метро, вот и получается медленно.
1. Стилистика. Строение предложений, гладкость повествования.
У автора прекрасный язык – богатый, образный, солидный даже, я бы сказала. Если позволить себе гастрономическое сравнение, то это – блюдо для гурманов, а не общепит и не фастфуд. В предыдущих отзывах много говорилось об использовании настоящего времени, не буду повторять уже сказанное, но исправить несколько абзацев не составляет никакого труда.
2. Сюжет, его логика, цепляет, или нет
Мне понравилось и даже очень - хитросплетение судеб, религии, магии, политики, противостоянием мира фейри и людей, пришедших на их земли. Роман – шахматная партия, где фигуры движут опытные и искусные игроки. Кто победит, кто проиграет, кем и какие мотивы движут? Разбираться в происходящем, следить за ним, жить в нем чрезвычайно интересно.
3. Грамотность
Не заметила никаких ошибок.
4. Общие впечатления от романа - на кого он рассчитан, кто будет его читать, есть ли яркие находки, органично ли повествование, или нет. Перспективы продаж.
Я бы сказала, что роман рассчитан, в первую очередь, на взрослую, серьезную аудиторию. С другой стороны, все мы в юности читали и Дюму, и Толстого, и Ефремова, и многих, и многих других авторов, чьи произведения трудно назвать легкими и развлекательными, особенно, с современной точки зрения. И ничего, как-то выжили :)
Если бы кому-то было интересно мое мнение, я бы сказала, что была бы рада видеть в продаже побольше таких романов – серьезных, глубоких, дающих пищу и уму, и сердцу. Так что тут сложно четко обозначить аудиторию – мужская, женская, подростковая… Для широкого круга читателей, одним словом.
Перспективы продаж, по-моему, хорошие. Прекрасно прописанный мир, глубокие и интересные персонажи, трагические судьбы, убийства, погони, темная магия, интриги… Отличный роман, одним словом. Я бы купила такой без всяких сомнений.
Продолжение предусмотрено, знаю из комментариев, что это первая книга цикла из четырех романов, если ничего не путаю.
14.02.2023 Умер Евгений Владимирович Щепетнов.
Ушёл всеми любимый писатель и человек.
Он создал множество интересных, увлекательных и захватывающих миров.
Его творчество, его книги навсегда останутся в нашей памяти.
Как и сам Евгений Владимирович.
Его оптимизм, юмор, целеустремленность, открытость.
Царствие небесное вам, Евгений Владимирович.
Спасибо вам за ваше творчество.
Желаем вам переродиться в ваших мирах.
Ушёл всеми любимый писатель и человек.
Он создал множество интересных, увлекательных и захватывающих миров.
Его творчество, его книги навсегда останутся в нашей памяти.
Как и сам Евгений Владимирович.
Его оптимизм, юмор, целеустремленность, открытость.
Царствие небесное вам, Евгений Владимирович.
Спасибо вам за ваше творчество.
Желаем вам переродиться в ваших мирах.
Найдено 2 результата
Вернуться в «Дана Арнаутова. Год некроманта»
- 26 янв 2016, 14:03
- Форум: Архив Проекта "Путевка в жизнь".
- Тема: Дана Арнаутова. Год некроманта
- Ответы: 54
- Просмотры: 119891
- 24 дек 2015, 13:55
- Форум: Архив Проекта "Путевка в жизнь".
- Тема: Дана Арнаутова. Год некроманта
- Ответы: 54
- Просмотры: 119891
Re: Дана Арнаутова. Год некроманта
Начала читать и хочу сказать, что впечатления очень благоприятные. Про настоящее время в начале соглашусь с уже сказанным, но дальше читается без проблем, действие насыщенное, герой интересный, что дальше, знать хочется. Прочитаю, напишу полноценный отзыв :)